В Москве найден мертвым главред националистического издания «Спутника и погрома» Егор Просвирнин

В Москве найден мертвым главред националистического издания «Спутника и погрома» Егор Просвирнин

Публицист националистического толка Егор Просвирнин погиб в Москве, сообщили в правоохранительных органах Москвы. Мужчину обнаружили на дороге на Тверском бульваре без одежды, в руках у него были баллончик и нож. Кроме того, у него была разбита голова.

По предварительным данным, в момент гибели Просвирнин был под действием наркотиков, сообщил в правоохранительных органах. Другие подробности пока неизвестны. Неясно также, оставил ли он предсмертную записку. Проводится проверка.

Егор Просвирнин родился 3 апреля 1986 — российский блогер, публицист, главный редактор сетевого аналитического издания «Спутник и Погром». Позиционирует себя как русский националист. Придерживается крайних антисоветских и антирелигиозных взглядов. 

Начал карьеру как публицист, освещавший широкий спектр вопросов. В частности писал для журнала «Игромания». Стал знаменит своими одиозными заявлениями в социальных сетях.

В апреле 2012 году создал группу «Спутник и Погром» в социальной сети «ВКонтакте». Вскоре Просвирнин открыл отдельный сайт с тем же названием (сейчас сайт издания заблокирован на территории России по решению Роскомнадзора).

В 2013 году его статья «22 июня — день отмщения» вызывала широкий общественный скандал. В адрес автора посыпались обвинения в пропаганде нацизма и оскорблении чувств ветеранов, которые сам Просвирнин считает беспочвенными.

До сегодняшнего дня Просвирнин вёл активность в Youtube и выкладывал в Сеть стримы, в которых делится с подписчиками своим мнением об актуальных событиях общественной и политической жизни России и других стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях