Кошки могут лечить: куда нужно поставить животное, чтобы стало легче

Кошки могут лечить: куда нужно поставить животное, чтобы стало легче

В современном мире человек сталкивается с постоянным стрессом и напряжением. Иногда всем нам не хватает комфорта, тепла и спокойствия. И кто может быть для этого лучшим другом, чем мягкий и пушистый котик? Эти животные не только выглядят милыми и умиротворяющими, но и могут лечить многие болезни.

 

Также предлагаем посмотреть, куда поставить питомца, чтобы избавиться от болезней и проблем.

Как ухаживать за домашними кошками

Благотворное влияние кошек на здоровье человека - доказанный факт. Их мурлыканье и тепло снимают напряжение и усталость, дарят ощущение комфорта и спокойствия. Кошки делают это каждый день, но когда мы заболеваем, они пытаются помочь нам еще больше. Кошки, которые лечат людей, не редкость. Они ложатся на больное место и снимают боль.

Кошек часто упрекают в том, что они не проявляют любви к своим хозяевам. Но есть много примеров, когда кошки лечат болезни даже во вред себе. Это случай с кошкой, хозяин которой заболел раком. Она пыталась вылечить мужчину, но в конце концов у нее самостоятельно развился рак, и мужчина выздоровел. Разве это не проявление преданности и любви?

Кошки отбирают у человека негативную энергию, тем самым помогая избавиться от болезней. Фактически, вам не нужно заставлять кошку, просто поднимите ее и погладьте. Обычно они сами приходят к хозяевам и лежат в болезненном месте, а, насытившись энергией, сразу уходят. Посмотрим, какие болезни могут вылечить наши драгоценные друзья.

Сердечно-сосудистая система
Существует множество историй о том, как кошки спасают своих хозяев от сердечных приступов. У пациентов, недавно перенесших сердечный приступ, артериальное давление и частота сердечных сокращений нормализуются, если кошку погладить в течение нескольких минут. Кроме того, прикосновение к кошке снижает артериальное давление у пациентов с гипертонией. 

Со стороны желудочно-кишечного тракта

Короткошерстные кошки гораздо лучше других пород лечат заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Нервная система
Кошки также прекрасные психотерапевты. Они способны снять усталость, стресс и мигрень. Эти пушистые лекари помогают пациентам с психическими расстройствами. Людей кошки не раздражают, но они их успокаивают. Простой и ненавязчивый кошачий корм может помочь при неврозах и мании. А чтобы избавиться от депрессии, достаточно играть с кошкой хотя бы 20 минут в день. Кошки - прекрасные слушатели. Многие их владельцы общаются, чтобы решать различные проблемы. Излить душу кошке гораздо проще, и она не расскажет ваших секретов.

Бессонница
Очень часто бессонница возникает из-за стресса и перевозбуждения. Перед приемом снотворного попробуйте заснуть с помощью кошки. Для этого нужно приложить кота ко лбу минимум на 5 минут. А еще лучше спать с питомцем, он защитит ваш сон, унесет негативную энергию и плохие мысли.

Иммунная система
Кошка может повысить ваш иммунитет. Он мурлычет с частотой 4-16 Гц, поэтому положительно влияет на иммунную систему человека.

Кости и суставы
Ученые предполагают, что кошачье мурлыканье напоминает лечение ультразвуком. Благодаря этому вы можете ускорить заживление ран и улучшить рост и укрепление костей. Персидские кошки помогают облегчить боль в суставах при артрите. Кошка - лучшая профилактика остеохондроза и остеопороза у пожилых людей.

Долголетие
Кошки положительно сказываются на продолжительности жизни своих хозяев. Исследования Института геронтологии показывают, что владельцы кошек живут на 5-10 лет дольше, чем те, у кого нет пушистых питомцев. Артериальное давление у этих людей более стабильно, а уровень холестерина в крови намного ниже.

Вот семь причин, по которым стоит завести домашнего питомца. Кошки - самые любящие и милые существа, которые могут внести в вашу жизнь уют и тепло. Может быть, иногда кошки не проявляют любви к людям обычным образом, но они могут исцелить нас, тем самым доказывая свою верность и любовь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях