Любимые продукты на завтрак опасны для здоровья

Любимые продукты на завтрак опасны для здоровья

Употребление крепкого чая и кофе натощак вредно, потому что они раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта и не дают энергии организму. Также опасны торты, сладости и выпечка, богатая быстрыми углеводами. Они быстро всасываются и вызывают скачок содержания глюкозы. По словам эндокринологов, конечным результатом употребления этих популярных сладких продуктов является быстрое чувство голода и головные боли.

Жирное мясо, копчености, маринованные продукты — все это трудно перевариваемая пища. После такого завтрака, как правило, появляется сонливость и снижается трудоспособность, пояснила диетолог.

Врачи советуют при каждом приеме пищи соблюдать «правило тарелки», согласно которому нужно съедать около четверти от общего количества белка. Это могут быть яйца, творог, индейка или курица, нежирная рыба, другая половина — овощи и фрукты, а четверть — сложные углеводы или цельнозерновые продукты.

По словам экспертов, в протеин можно добавлять небольшое количество жира, рафинированное масло или нерафинированные растительные масла и орехи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях