Победителем конкурса «Детское Евровидение — 2021» стала исполнительница из Армении

Победителем конкурса «Детское Евровидение — 2021» стала исполнительница из Армении

14-летняя Малена из Армении победила на «Детском Евровидении 2021», набрав 224 балла по оценке жюри стран-участниц плюс голосование зрителей.

Финал конкурса прошел в Центре музыки и исполнительских искусств La Seine Musicale недалеко от Парижа. Песня, которую она выиграла, называлась «Qami Qami». Красивая длинноволосая Малена играет на виолончели и катается на коньках. Однако ее наряд не заслужил особой оценки — футуристического металлического оттенка и нелепого кроя, скрывающего ее фигуру.

Сара Джеймс из Польши со своим «Somebody» заняла второе место, но песня, певица и стиль все еще не были одними из лучших на вечере.

Это был 19-й песенный конкурс 19 декабря, в котором приняли участие 19 стран. Ведущими церемонии были Оливье Минн, Элоди Гузен и Карла. Каждое национальное жюри состоит из пяти человек — трех профессиональных музыкантов и двух детей от 10 до 15 лет.

Конкурс начался с выступления дуэта «Оффенбах», светового шоу и балета в трех цветах Франции — синем, белом, красном. Валентина, которая привезла дом после своей прошлогодней победы в Польше, наконец, исполнила песню, которая выиграла «J» Impreza».

Беларусь в конкурсе не участвовала, т.к. в текущем году Европейский вещательный союз исключил из своего состава до 2024 года Белтелерадиокомпанию, которая каждый год занималась отбором участников на детское и взрослое Евровидение. Поэтому трансляции детского Евровидения в этом году белорусы не увидели.

В эти трудные времена музыкальный конкурс оставил нам чувство того, в чем мы все всегда нуждаемся — надежды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях