10 вещей, которые нельзя делать после расставания

10 вещей, которые нельзя делать после расставания

Как бы это ни было болезненно, ни при каких обстоятельствах не делайте этого сразу после разрыва отношений.

Вряд ли найдется человек, который не испытал бы любовного разочарования. Вы представляете свою жизнь со своей второй половинкой, строите планы на будущее и, возможно, даже придумываете имена для своих будущих детей. Вам кажется, что вы встретили нужного человека.

Пока однажды все не рухнет, и от нежных и романтических отношений между вами не останется и следа.

Даже когда расставание происходит полюбовно — это больно.

Однако старайтесь не впадать в крайности, ни при каких обстоятельствах и ни в коем случае не делайте эти вещи сразу после окончания ваших отношений.

1). Прекратите общение со своим бывшим.

Возможно, у вас все еще есть чувства и мысли, которые вы не выразили. Но вам лучше не искать своего бывшего. Дайте себе время привыкнуть к другому образу жизни.

2). Не следите за ним в социальных сетях.

Социальные сети могут быть очень опасны в подобной ситуации. Соблюдайте два важных правила — не пишите ничего о своей личной драме, даже в завуалированной форме, и не начинайте виртуально преследовать его.

3). Не просите второго шанса.

Консенсус по поводу того, дадите ли вы друг другу второй шанс, должен исходить от обоих партнеров. Просить об этом — это унижение, которое не вызовет у вас уважения, а может вызвать прямо противоположное.

4). Не мстите.

Месть только разжигает еще больше уязвленную гордость и ненависть. Идите вперед с высоко поднятой головой и помните, что вы должны тратить свою энергию только на тех, кто ее действительно заслуживает.

5). Не пытайтесь быть друзьями.

Очень редко расставание может привести к дружбе, и пока вы полностью не восстановитесь, не пытайтесь "дружить" со своим бывшим.  Если он настаивает на дружбе, откажите ему. Вряд ли вам нужен такой друг, который всего несколько дней назад разбил вам сердце.

6). Не выходите замуж за первого встречного после расставания.

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают женщины с хрупкой и израненной психикой после драматического разрыва, заключается в том, что они бросают все свои эмоции на следующие отношения. Пытаясь компенсировать боль от неудачи, они возлагают все свои надежды на первого встречного, что в большинстве случаев приводит к еще большему разочарованию и боли.

7). Не переусердствуйте с вечеринками.

Конечно, после тяжелого расставания полезно расслабиться. Веселитесь с друзьями и много смейтесь. Только не переусердствуйте, чтобы не попасть в другую ловушку — тупиковые отношения, начавшиеся после пьяной ночи.

8). Не проводите слишком много времени дома.

Если вы проводите слишком много времени дома в одиночестве, ничем не занимаясь и не общаясь с людьми, вы рискуете впасть в депрессию. Чтобы избежать этого, лучше всего распределить свои планы и обязательства таким образом, чтобы максимально заполнить свое время. Время и занятость лечат раны.

9). Не бойтесь менять свою точку зрения.

Если вы перестанете корить себя и попытаетесь изменить свое отношение к разрыву, вам станет легче. Настройте свой ум на то, что вы не отвергнуты. Проиграли не вы, а ваш бывший партнер. Вы не брошены, вы свободны в поисках счастья. Изменив свое отношение, вы на самом деле помогаете себе больше, чем вы думаете.

10). Не притворяйтесь, что все хорошо.

Позвольте себе поплакать и дать выход своим эмоциям. Поговорите со своими друзьями. Не позволяйте гордости мешать вам быть самим собой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях