Билл Гейтс: У меня есть план, как покончить с пандемией

Билл Гейтс: У меня есть план, как покончить с пандемией

Сооснователь компании Microsoft и предприниматель Билл Гейтс использовал свой личный блог, чтобы поделиться своим мнением о варианте COVID-19 "Omicron".

По его словам, новый вариант является самым заразным из всех существующих на сегодняшний день, но, с другой стороны, он приводит к наименее интенсивным случаям заболевания. По словам Гейтса, это хорошая новость, поскольку большее число инфицированных позволит завершить пандемию в этом году.

— Большинство тяжелых случаев заболевания Omicron наблюдается у невакцинированных людей. Но когда он пройдет через все страны мира, к концу года у нас будет гораздо меньше новых случаев заболевания, поэтому я ожидаю, что COVID-19 станет сезонным гриппом, — сказал Билл Гейтс.

Он также сообщил, что существует конкретный план, согласно которому пандемия может закончиться гораздо быстрее. Его идея заключается в том, чтобы инвестировать 150 миллионов долларов в Инновационную коалицию по обеспечению готовности к эпидемиям.

Фонд Билла Гейтса разработал аналогичный план еще в 2017 году, чтобы ускорить создание вакцин против новых заболеваний. По словам Гейтса, инвестиции в этом направлении внесут огромный вклад в развитие и совершенствование вакцин против коронавируса во всем мире.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях