Питание по группе крови

Питание по группе крови

Хотя связь между группой крови и характером научно не доказана, японцы считают, что она раскрывает кое-что о личности человека, определяет, какие продукты есть, а каких избегать. Он играет решающую роль не только в физиологической, но и в любовной совместимости. Идея о том, что группа крови связана с личностью, возникла в 1920 году и с тех пор становится все более популярной.

В профилях пользователей соцсетей в ряде азиатских стран есть даже поле «группа крови». В крови находится ключ к биохимической идентичности. Почему же тогда нельзя судить об основных характеристиках личности?

Нулевая (I) группа крови

Качества: амбициозный, уверенный в себе, сильный.

Недостатки: Высокомерный, бесчувственный, самодовольный.

Характер: люди с нулевой группой крови рождаются лидерами, среди них часто есть хорошие спортсмены. Они контактны, экспрессивны и страстны. У них ненасытный аппетит к успеху, они не боятся рисковать или играть в азартные игры.

Питание: группа 0 самая старая и самая распространенная. Согласно теории, она существовала со времен кроманьонцев. У людей этой группы сильная пищеварительная система и более быстрый обмен веществ. Поэтому им можно смело употреблять продукты, богатые белком, такие как мясо, птица и рыба, большинство фруктов и овощей. Хорошо ограничить употребление молочных продуктов, макарон и хлеба, а также баклажанов, брюссельской капусты, клубники и картофеля.

Подходящие виды спорта: бег и футбол.

Группа крови А (II)

Качества: консервативный, замкнутый, сдержанный, терпеливый, перфекционист.

Недостатки : навязчивый, педантичный, упрямый.

Характер: В японской культуре людей из группы А часто называют «пешками», потому что они верно служат и чрезвычайно преданны. Они замкнуты и не любят говорить о своих чувствах. Многие из них слишком серьезны и плохо спят. Хотя у них есть лидерские качества, они редко берут на себя инициативу, потому что стресс очень сильно действует на их и без того натянутые нервы.

Питание: люди с группой крови А, появившиеся между 25-15 000 лет до н.э. Таких людей называют «фермерами», потому что они предпочитают вегетарианскую пищу. В любом случае, некоторые из них вынуждены бороться со своей тягой к традиционным продуктам, таким как мясо и картофель, потому что им желательно есть как можно больше сырых фруктов и овощей, а также рыбы и большинства злаков. Желательно избегать сырой рыбы и кукурузы.

Подходящие виды спорта: гимнастика и йога.

Группа крови В (III)

Качества: творческий, гибкий, страстный, индивидуалист, оптимист.

Недостатки: рассеянность и несколько безответственность.

Характер: Люди с группой крови В приятны, уважают чужое мнение и избегают конфронтации. Из-за своей легкой приспособляемости и гибкости они становятся хорошими друзьями. Но у мужчин группы Б другая репутация, и в некоторых странах Азии их воспринимают как неподходящих кандидатов для брака, поскольку они слишком открыты, эгоистичны и непостоянны.

Питание: из-за склонности к различным заболеваниям людям с группой В, появившимся между 15-10 000 лет до н.э., не следует перегружать пищеварительную систему. Лучше избегать мяса и особенно курицы. Хотя курица считается нежирной, она содержит агглютинирующий лектин — вещество, которое атакует кровь и может привести к инсульту и иммунным нарушениям. Чтобы быть здоровыми, люди с группой крови В должны есть разнообразную пищу и больше заниматься спортом.

Подходящие виды спорта: бег и плавание.

Группа крови АВ (IV)

Качества: спокойный, собранный, замкнутый, рациональный.

Недостатки: критичный, нерешительный, бескомпромиссный и холодный.

Характер: Люди с группой крови AB обаятельны и непосредственны. В них чувства часто преобладают над разумом. Проходят за духовных личностей и даже за немного эксцентричных. Они не любят подчиняться правилам. Когда они чувствуют себя подавленными, они нарушают правила и действуют по-своему.

Питание: люди с этой группой крови появились только 1000-1500 лет назад, до этого считалось, что групп крови всего три. У представителей этой редкой группы чувствительный желудок, поэтому лучше избегать курятины, говядины и свинины. Рекомендуется употреблять морепродукты, соевые и молочные продукты, а также разнообразные фрукты и овощи. Избегайте лимонов, кокоса и кукурузы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях