Дельфины играют в футбол с медузами

Дельфины играют в футбол с медузами

50-летний Дафидд Льюис, капитан лодки для наблюдения за дельфинами из Нью-Кей, Уэльс, снял игру этих морских млекопитающих в заливе Кардиган. Дельфины-афалины использовали медузу для игры в футбол, перебрасывая ее друг другу, словно мяч.

На видео, распространенном 24 января, Дельфин подбрасывает медузу носом в воду, а другой подбрасывает ее в воздух хвостом.

Льюис увидел, что дельфины находятся в игривом настроении, и решил снять видео.

Мужчина говорит: «Дельфины проплыли мимо лодки примерно на милю, а в следующую секунду один из них подбросил медузу в воздух носом. Затем другой подбросил медузу в воздух своим хвостом. Этот вид медуз может весить в среднем 32 фунта, и они приплывают в залив Кардиган целыми стаями в весенние и летние месяцы. Мы часто наблюдаем такое поведение, когда дельфины находятся в игривом настроении. Я даже видел, как они появляются над водой, надев на голову медузу, как шляпу. Пассажиры в лодке были в восторге от этого зрелища. Люди, которые смотрели снятое мной видео, были потрясены. Во время съемок видео я был очень рад, что мне удалось снять такие кадры».

Дафидд Льюис говорит, что Нью-Кей — одно из лучших мест в Великобритании для наблюдения за дельфинами-афалинами, а те, которых можно увидеть в заливе Кардиган, больше тех, что можно увидеть во Флориде или Мексике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях