Использование крови больных коронавирусом в борьбе с COVID-19

Использование крови больных коронавирусом в борьбе с COVID-19

Кровь вылеченных от коронавируса пациентов может быть полезна для передачи антител человеку, которого лечат от инфекции. Что мы знаем об этой теме на данный момент? Узнайте больше в этой статье.

Коронавирус вызвал пандемию , которая продолжает захватывать мир. Так как это новый вирус, лекарства до сих пор нет, а ученые не знают и не открыли всех его особенностей. Исследования по использованию крови пациентов, вылеченных от коронавируса, в качестве потенциального лечения продолжаются .

Коронавирусы — это семейство вирусов. Новый коронавирус появился в Ухане в декабре 2019 года.

Поскольку вирус циркулирует в последнее время, исследований, подтверждающих это, все еще недостаточно. Однако благодаря всем исследованиям, которые сейчас ведутся, ученые начинают лучше узнавать этот вирус . Они могут указать, какие факторы являются наиболее рискованными для заражения им, а также какие методы лечения лучше всего подходят для пациентов.

В этой статье речь пойдет о последних исследованиях ученых по использованию крови вылеченных от коронавируса пациентов у инфицированных. Эта методика довольно успешно использовалась при лечении заболеваний, отличных от COVID-19.

Как ученые используют кровь больных коронавирусом?

Целью использования крови пациентов, излечившихся от коронавируса, является получение пользы от антител, вырабатываемых в борьбе с вирусом у тяжелобольных пациентов.

Использование крови вылеченных пациентов — это метод, который врачи начинают использовать, но ученые все еще изучают его. Этот же метод использовался в прошлом для лечения других заболеваний, таких как лихорадка Эбола .

Это лечение основано на механизме, называемом пассивным иммунитетом. Когда человек справляется с определенной инфекцией, это происходит за счет специфических молекул, действующих против вируса, вызывающего инфекцию. Эти молекулы называются антителами. Эти антитела циркулируют в крови излечиваемого человека и могут нейтрализовать вирус. Идея состоит в том, что если эти антитела ввести в кровь человека, который в данный момент болен, они могут помочь ему более эффективно бороться с вирусом.

Этот метод в настоящее время используется в США, некоторых городах Испании и других странах. Его можно использовать только у пациентов в критическом состоянии. Кроме того, врачи должны убедиться, что человек, чья кровь будет использована, полностью избавился от коронавируса.

Как ученые и врачи применяют эту технику?

Для того чтобы приступить к этой методике, врачи должны быть уверены, что вылечившийся пациент полностью избавился от коронавируса. Кроме того, метод используется только у пациентов в критическом состоянии.

Чтобы использовать кровь для лечения человека, зараженного коронавирусом, необходимо выполнить ряд требований. Во-первых, как мы уже упоминали, человек, чья кровь будет использоваться, должен полностью избавиться от вируса.

Для этого врачи проводят тест под названием ПЦР. Кроме того, у человека, чья кровь будет использоваться, не должно быть никаких симптомов инфекции. Пациент, которому будет переливаться кровь, должен находиться в критическом состоянии, так как ученые до сих пор не уверены, эффективно ли лечение.

Специалисты фактически используют плазму крови вылеченного пациента. Плазма представляет собой жидкость в крови без клеток крови. Эта плазма теоретически содержит антитела, необходимые для нейтрализации вируса. Ученые проверяют уровень антител и проверяют плазму на наличие других заболеваний. После завершения всех исследований плазму переливают больному с активной инфекцией.

Использование крови пациентов, вылеченных от коронавируса: что нам известно на данный момент?

Использование крови с антителами в борьбе с инфекцией не является новой практикой. Было показано, что он очень эффективен против таких заболеваний, как испанский грипп и лихорадка Эбола. Но нельзя забывать, что в случае с коронавирусом исследования еще продолжаются.

Поэтому, хотя это возможное лечение и уже используется, мы все еще не можем быть уверены в его эффективности. Но, исходя из теории этой методики и прошлого опыта, большинство ученых ожидают от ее использования хороших результатов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях