Как защитить себя от коронавируса, если у вас диабет

Как защитить себя от коронавируса, если у вас диабет

Пациентам с сахарным диабетом, как и всем другим группам риска, следует соблюдать меры предосторожности. В этой статье мы покажем вам, как защитить себя от коронавируса, если вы страдаете диабетом.

Из-за беспокойства по поводу коронавируса многим пациентам с диабетом и лицам, осуществляющим за ними уход, необходимо соблюдать меры предосторожности. Пандемия COVID- 19 возникла относительно недавно, и мы еще многого не знаем. Поэтому здесь мы поговорим о том, как уберечься от коронавируса, если у вас сахарный диабет.

Пока нет конкретной информации о его распространении, способе действия, патофизиологии и многом другом. Однако есть определенные группы риска, такие как пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом и диабетики.

Хотя коронавирус (COVID-19) не смертоносен в обычных условиях, эти группы имеют более серьезные осложнения и могут быть еще более опасными. Здесь мы поговорим о конкретной группе: больных сахарным диабетом .

Поэтому поговорим о мерах предосторожности. Кроме того, мы будем иметь в виду некоторые советы по диете, которые могут быть полезны для диабетиков.

Больные сахарным диабетом, как и все остальные, должны мыть руки , чтобы предотвратить распространение коронавируса . Хотя вирус может жить на некоторых поверхностях, эксперты говорят, что он чувствителен к мылу, воде и алкоголю.

Поэтому важно регулярно мыть руки. Также продезинфицируйте часто используемые предметы, в том числе мобильные устройства. Кроме того, лучше не выходить из дома и избегать контактов с окружающими.

Соблюдения дистанции в 6 метров от людей должно быть достаточно, чтобы предотвратить распространение вируса через капли слюны во время разговора.

Нет исследований, доказывающих, что пища распространяет болезнь. Тем не менее, лучше готовить пищу тщательно, чтобы избежать потенциальных рисков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях