Как путешествовать по миру и экономить много денег

Как путешествовать по миру и экономить много денег

Все мы мечтаем о путешествиях, но поездки требуют больших затрат, которые приходится выделять из своего бюджета. Эти советы помогут вам, если вы решили в этом году больше путешествовать по миру.

Джамима —человек, который ведет успешный аккаунт в Instagram, посвященный путешествиям. У нее есть несколько идей, которые помогут вам сократить расходы во время поездки.

Всегда ищите бесплатные места для экскурсий

Допустим, вы находитесь в Риме, но не хотите тратить лишние деньги на посещение музеев в Ватикане. У вас есть множество других совершенно бесплатных вариантов прогулок по итальянской столице. Именно это советует Джамима, которая экономит деньги на платных экскурсиях и музеях, предварительно изучив все достопримечательности с бесплатным доступом. Возможно, вы не знаете, что вход в Пантеон, как и в базилику Святого Петра, бесплатный, а площади являются обязательным пунктом посещения для любого туриста.

Пользуйтесь общественным транспортом

Передвигайтесь по городам на общественном транспорте, на этом вы сэкономите много денег. Аренда автомобиля может быть отличной идеей, но она обойдется вам дороже. Обязательно купите карту на несколько дней — с ней вы быстро и легко обойдете все места, которые хотите увидеть, и не устанете от ходьбы.

Планируйте разумно

Не планируйте посетить 10 туристических мест за один день, а сузьте круг до 5. Также просмотрите рестораны, которые находятся рядом с вашим жильем, и супермаркеты. Это поможет вам оценить свои финансы и облегчит выбор места для приема пищи. Тем не менее, это наиболее экономично, если вы делаете покупки в большом магазине.

Исследуйте страны

Если Италия кажется вам более дорогим направлением, вы можете легко спланировать поездку в Хорватию. Дубровник — это уникальное место, которое должен увидеть каждый, и оно имеет много общего с историей Римской империи и республиканской эпохой Венеции.

Ищите жилье с кухней

Найдите небольшую квартиру, в которой есть кухня. Таким образом, вы сможете делать покупки и готовить, чтобы сэкономить на дорогих ресторанах.

Сезон имеет большое значение

Если вы хотите застать скидки в магазинах и более низкие цены в целом, то путешествуйте вне туристических сезонов. Да, погода может быть не очень хорошей, но всегда есть возможность проверить, советует эксперт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях