Как самостоятельно диагностировать инсульт: быстрый тест

Как самостоятельно диагностировать инсульт: быстрый тест

Существует быстрый способ, который, по словам неврологов, поможет идентифицировать инсульт, если он произойдет.

 

Иногда кажется, что человек впал в неадекватное состояние, как бы под воздействием алкоголя или запрещенных веществ, но это может быть и кровоизлияние в мозг.

Вот что вам нужно сделать:

Попросите человека улыбнуться или поднять руки. Если он не может этого сделать, если улыбка получается «искаженной», если одна рука поднята, а другая нет, немедленно вызывайте скорую помощь. Непонятная речь, асимметричное лицо также являются признаками инсульта.

Для профилактики инсульта следует контролировать артериальное давление и при необходимости принимать лекарства, назначенные врачом. Также нужно научиться правильно реагировать на стрессовую ситуацию и уметь расслабляться.

Доктор Комаровский, со своей стороны, отмечает, что вы не можете пойти и сдать анализ, чтобы показать, находитесь ли вы в группе риска раннего инсульта или нет. Но вы можете рассчитать, находитесь ли вы в группе риска.

Курение, алкогольная зависимость, ожирение и отсутствие физической активности могут спровоцировать инсульт в молодом возрасте. Вам необходимо избавиться от вредных привычек и скорректировать свой образ жизни. Кроме того, необходим постоянный контроль артериального давления и уровня сахара в крови.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях