Коронавирус и рак: что нужно знать

Коронавирус и рак: что нужно знать

Самое главное для людей, больных раком, — это принять меры для предотвращения распространения COVID-19. Нет необходимости принимать специальные меры, если ваш врач не говорит вам об обратном. Сегодня мы расскажем вам больше о коронавирусе и раке.

Один из существующих мифов о коронавирусе заключается в том, что он серьезно поражает только пожилых людей. Однако это не так. Любой человек с ослабленной иммунной системой подвержен большему риску заражения COVID-19. К ним относятся люди, страдающие коронавирусом и раком , или те, кто проходит определенное лечение от этой болезни.

Каждый вирус должен преодолеть защиту иммунной системы каждого человека, чтобы окончательно закрепиться и вызвать заболевание. Это не менее верно, когда речь идет о таких вирусах, как новый известный нам коронавирус, известный в настоящее время как SARS-CoV-2. Эта защита ослабевает у людей, страдающих раком и другими хроническими заболеваниями. Те, кто проходит лечение, ослабляющее их иммунитет, также имеют более слабую защиту.

Важно подчеркнуть, что люди, больные раком, не подвергаются большему риску заражения этой болезнью. Они могут поймать его так же, как и все остальные. Однако, если они заразятся вирусом, они могут подвергнуться воздействию более опасной инфекции, которая вызывает гораздо более серьезные симптомы.

Коронавирус и рак: как защитить людей, больных раком

Когда речь идет о коронавирусе и раке, меры предосторожности мало чем отличаются. В общем, они должны следовать тем же инструкциям, что и все остальные, но более строго. Лучший способ защитить себя — в значительной степени избегать социальных контактов. Изоляция и дистанцирование — идеальные меры для предотвращения заражения.

Когда мы говорим об избегании контактов с другими, мы не имеем в виду просто ограничение контактов с незнакомцами. Это включает в себя членов семьи и людей, которые являются частью нашей повседневной жизни. Более того, это означает не приветствовать других рукопожатием или объятиями, если только вы не уверены, что человек против вас не болен вирусом.

При получении посылок рекомендуется по возможности надевать одноразовые перчатки. То же самое верно, если люди вынуждены покинуть дом по той или иной причине. Эти меры следуют простой логике: чем меньше людей подвергается воздействию вируса, тем меньше вероятность того, что они заразятся.

Онкологические больные, проходящие лечение, имеют ослабленный иммунитет, что может привести к осложнениям в случае заражения коронавирусом.

Коронавирус и рак: гигиена является жизненно важным фактором

SARS -CoV- очень уязвим для мыла и воды. Эти микроорганизмы имеют наружную мембрану, состоящую из липидов или масла, которую мыло очень легко разрушает. Без этой внешней оболочки этот вирус разрушается. Поэтому мыть руки важнее, чем когда-либо.

В связи с этой рекомендацией многие спрашивают, нужно ли мыть руки, потому что вирус проникает через кожу. Ответ - нет. Гигиенические меры важны по причинам, которые мы объясним на следующем примере:

Допустим, почтальон заразился вирусом и кашляет возле посылки, которую должен доставить. Человек, который получает посылку, понятия не имеет и берет посылку без внимания. Вирус может распространиться на руки реципиента, но этого недостаточно для заражения. Однако если реципиент коснется своего лица, то SARS -Cov- 2 сможет проникнуть в организм через рот, нос или глаза. Это вызовет заражение.

Мы не обращаем особого внимания на то, к чему прикасаемся в течение дня. Поэтому лучше всего регулярно мыть руки. Если вирус все еще есть, он исчезнет, ??и опасности не будет. Если на самом деле вируса нет, то все равно полезно выработать привычку мыть руки. Ведь вируса сегодня может и не быть. Впрочем, может быть и завтра.

Мытье рук с мылом и водой — одна из самых эффективных мер против коронавируса.

Коронавирус и рак: другие меры предосторожности

Институт Новой Англии, один из центров , ищущих лекарство от коронавируса , рекомендует вам создавать зоны безопасности, начиная с вашего дома. Это просто означает , что вирус не проникнет в ваш дом или в конкретную область.

Лучший способ добиться этого — убедиться, что все, кто живет в доме или в часто посещаемом районе, соблюдают правила гигиены и контактные данные. Это означает , что посетителей больше нет. Если гости входят в дом или территорию, они должны носить маску, мыть руки и соблюдать физическую дистанцию.

Хорошо бы поискать способ запастись лекарствами - их должно хватить на месяц-два, если есть возможность. Если система здравоохранения выйдет из строя, может возникнуть нехватка средств, что будет серьезно. В то же время важно очищать поверхности и предметы, к которым люди прикасаются относительно часто. Просто протрите их влажной тряпкой с мылом или отбеливателем , особенно дверные ручки и выключатели ламп.

Когда речь идет о коронавирусе и раке, в это время пациентам нужно быть особенно осторожными. Однако это не значит паниковать, иметь сумасшедшие мысли и позволять страху овладеть вами. Все сводится к приобретению новых привычек, которые через несколько дней станут нашей второй натурой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях