Может ли коронавирус передаваться половым путем

Может ли коронавирус передаваться половым путем

Коронавирус SARS-CoV-2 передается в основном воздушно-капельным путем. Он не обнаруживается в жидкостях при половом обмене. Половой акт связан с близостью и близостью, которые таят в себе риск. Сегодня мы расскажем, какие меры предосторожности необходимо соблюдать.

В связи с распространением пандемии по всему миру сейчас все говорят о коронавирусе. Существует много информации по этому вопросу, большая часть которой не является научной. Одна из вещей, которая волнует нас, это то, может ли коронавирус передаваться половым путем?

Этот вирус новый, и мы до сих пор мало о нем знаем. Сегодня проводятся многочисленные исследования и исследования, которые помогут нам узнать больше об этом новом неизвестном враге.

Мы уже знаем, как передается вирус. Поэтому мы будем использовать эту статью, чтобы рассказать вам больше об этой теме и обсудить риски и то, передается ли это половым путем.

Что такое коронавирус?

Коронавирусы — это семейство вирусов. В декабре 2019 года в Китае появился новый штамм коронавируса — SARS-COV-2 .

Во-первых, надо сказать, что у большинства инфицированных симптомы не проявляются, особенно у детей и молодых людей. Он также может проявляться гриппоподобными симптомами . Этот тип коронавируса может вызвать дыхательную недостаточность и смерть.

Наиболее подвержены риску заражения люди пожилого возраста и люди со слабым иммунитетом. Но, как уже было сказано, есть много пациентов без симптомов, поэтому риск передачи инфекции, не зная об этом, значителен.

Как передается вирус?

Исследователи обнаружили, что коронавирус распространяется через капельки выделений инфицированных людей. Эти капельки они выбрасывают при кашле, чихании и даже при разговоре.

Затем вирус передается от человека к человеку. Чтобы избежать заражения, мы должны соблюдать дистанцию ??в 2 метра, так как эти капли не могут перемещаться на большие расстояния и не могут долго выживать в воздухе.

Также можно заразиться коронавирусом, прикоснувшись к зараженным предметам. Вот почему нам приходится часто мыть руки.

Может ли коронавирус передаваться половым путем?

Данных о наличии коронавируса в выделениях половых органов нет . Поэтому мы не можем заразиться во время полового акта. Но секс — это что-то интимное, связанное с близостью, включающее в себя ряд других действий.

Поцелуи, например. Большинство людей целуются во время секса. Вирус распространяется через капельки зараженного секрета, поэтому поцелуи сопряжены с огромным риском.

Интимный контакт с определенным человеком рискован , потому что вы не знаете, не заражен ли он сам. До недавнего времени в большинстве стран был введен карантин. Правительства рекомендовали людям не посещать и ограничивать свои сексуальные контакты с людьми, с которыми они не живут.

Конечно, иная ситуация у людей, которые находятся вместе во время изоляции. Никаких рекомендаций или ограничений половой жизни во время карантина для тех, кто живет вместе, нет. Если у вас нет симптомов или вы не подвергались риску заражения, нет причин бояться.

Если пара живет вместе, нет причин ограничивать их сексуальные контакты, если только не появляются подозрительные симптомы.

Что нужно помнить о сексе и коронавирусе

В выделениях половых органов коронавирус не обнаружен. Но сам половой акт связан с близостью и близостью, а это повышает риск передачи инфекции. Если вы живете со своим партнером, проводите изоляцию вместе и не находитесь в группе риска, нет причин воздерживаться.

Следует также упомянуть, что ряд половых актов не связан с контактом или проникновением и что существуют разные способы наслаждаться близостью.

Некоторые люди поддерживают свою сексуальную активность с помощью видеозвонков, сексуального контента или мастурбации. Важно постараться максимально обезопасить себя от заражения, чтобы не подвергать риску свое здоровье — свое и окружающих людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях