Любопытные вещи, которые в некоторых странах мира считаются сексуальными

Любопытные вещи, которые в некоторых странах мира считаются сексуальными

Идеалы красоты в разных странах различны. Привлекательность — вещь субъективная: то, что нравится одним, может быть уродливым для других. К счастью, в некоторых странах мира именно физические дефекты могут оказаться очаровательными.

Япония — кривые зубы

На Западе белые и ровные зубы являются эталоном красивой и привлекательной улыбки. В Японии все наоборот. Там в моде так называемые "джаеба" или кривые зубы. Считается, что люди более обаятельны, если они обладают этой характеристикой. Некоторые салоны даже продают искусственные кривые зубы, которые стоят 400 долларов.

Западная Африка, Новая Гвинея — шрамы

Жители Новой Гвинеи и некоторых других стран Африки до сих пор украшают свои тела различными "художественными" шрамами. Мужчины обычно получают их во время специальной церемонии посвящения, а для женщин эти "татуировки" считаются признаком большой красоты.

Южная Корея — Лицо в форме сердца

В Южной Корее пластическая хирургия широко распространена. Это нечто совершенно нормальное. Лицо в форме сердца воспринимается как главный признак красоты. Чтобы получить его, многие корейские женщины готовы пройти через ряд сложных операций. Некоторые из них предусматривают перелом костей челюсти в трех местах, удаление центральной кости и слияние двух других для формирования более заостренного подбородка. Затем углы подбородка закругляются. После такой манипуляции человек долгое время не может есть твердую пищу.

Китай, Таиланд — бледная кожа

Во многих районах Азии белая кожа возведена в культ. Оборот индустрии, предлагающей отбеливающие мази, составляет миллиард долларов, хотя многие из этих продуктов связаны с проблемами со здоровьем, такими как нарушение функции почек и т.д.

Народ фула — высокий лоб

Самой важной характеристикой для женщины народа фула — племени из Африки — является высокий лоб. Поэтому некоторые дамы удаляют часть волос, чтобы создать иллюзию такового. Подобный обычай наблюдался в средневековой Европе, когда женщины удаляли почти половину своих волос.

Таджикистан — одна бровь

В некоторых регионах Таджикистана считается красивым, когда брови сливаются в одну. Если этого не произошло естественным образом, многие дамы наносят макияж между пространствами, чтобы присоединиться к ним. Местные жители убеждены, что сросшиеся брови являются признаком того, что человек проживет хорошую жизнь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях