Майнинг Ethereum: еще один электромобиль добывает криптовалюты пока припаркован

Майнинг Ethereum: еще один электромобиль добывает криптовалюты пока припаркован

В ноябре Daymak представила так называемое Crypto Solar Tree. Это устройство предназначено для выработки электроэнергии с помощью солнечных батарей и ветряков, например, для зарядки электромобилей. Накопитель энергии также должен быть интегрирован. Кроме того, «Solar Tree» стоимостью от $15 000 до $50 000 можно использовать для майнинга криптовалют. Daymak также предлагает собственную технологию Nebula (включая кошелек и приложение для смартфона). Говорят, что майнинг приносит до $68 в день. Daymak теперь также оснащает электромобиль функцией криптомайнинга.

Daymak Spiritus: майнинг Ethereum во время парковки

В конце декабря Daymak официально представила свой легкий электромобиль Spiritus — смесь электромобиля и электровелосипеда. Говорят, что трехколесный двухместный автомобиль проезжает до 480 километров без подзарядки и стоит от $23 000 до $149 000 (максимальная версия). Процесс зарядки должен занять от двух до четырех часов. Поскольку большинство автомобилей ездят всего час в день, компания решила, что в остальное время автомобиль может приносить прибыль, сказал The Next Web президент Daymak Альдо Байокки.

Соответственно, GPU встроена в авто. Неясно, интегрирован ли ASIC. В любом случае упомянутая выше технология Nebula вместе с аппаратным обеспечением должна сделать возможным криптомайнинг. По словам Байокки, должно быть возможно майнить до семи долларов в день. Тем не менее, согласно идее, речь идет не только о майнинге криптовалют, таких как Ethereum, но и о том, что в будущем добытые цифровые деньги также можно будет использовать непосредственно для оплаты таких услуг, как магазины.

Добыча криптовалюты в электромобиле? Вопросы остаются

В то же время Байокки не ответил на такие вопросы, как постоянное подключение к интернету, необходимое для майнинга (предполагается, что встроенное соединение 5G создаст Crypto Solar Tree), или понесенные затраты на электроэнергию со ссылкой на находящийся на рассмотрении патентный процесс. Также неясно, в какой степени криптомайнинг способствует более быстрому расходу батареи. Солнечные батареи на крыше транспортного средства, которое планируется запустить осенью 2023 года, обеспечат дополнительную энергию. Daymak также хочет установить мощности и солнечные батареи для криптомайнинга в планируемом крытом электровелосипеде Foras.

Биткоин более выгоден для Tesla, чем электромобили

В любом случае, поклонники Daymak, кажется, убеждены в этой концепции. Говорят, что Krypto-E-Autos Spiritus уже был предварительно заказан 26 000 раз. Всего канадская компания хочет запустить в ближайшие месяцы шесть различных электромобилей, на которые есть предварительные заказы на миллиард долларов, сообщает The Next Web. Объяснение: в Канаде Daymak является известным производителем электромобилей, который продал более 100 000 электровелосипедов и других легких электромобилей с момента своего основания в 2002 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях