«Макдоналдс» изменит рецепт популярного бургера

«Макдоналдс» изменит рецепт популярного бургера

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила изменить рецепт одного из самых популярных предлагаемых бургеров. Как сообщает Bloomberg, теперь в Биг Маке будут давать куриные котлеты вместо традиционной из говядины.

В компании заявили, что пошли на этот шаг после многочисленных просьб клиентов. Эксперимент пройдет в избранных фирменных ресторанах Великобритании и Ирландии, а в продажу такие бургеры поступят со 2 февраля по 15 марта. Обновленный Биг Мак по-прежнему будет содержать булочки, сыр, листья салата, огурцы и специальный соус. Однако вместо обычных двух говяжьих котлет в хрустящей обертке будут класть котлеты из куриной грудки.

В прошлом году компания начала тестировать фирменные продукты, но с искусственными котлетами — McPlant. Бургер разработан американской компанией Beyond Meat, в его основе белок гороха. В бургер также входят сыр, листья салата, помидоры, огурцы, лук, майонез, горчица и кетчуп. Овощной стейк обжаривается на том же гриле, что и обычные котлеты из говядины. Скандинавские страны стали полигоном для экспериментов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях