7 людей со сверхспособностями, которые реально существуют

7 людей со сверхспособностями, которые реально существуют

Почти во всех фильмах о супергероях их необычные силы и способности обусловлены генетическими мутациями. Однако большинство из нас даже не представляет, сколько в мире людей, обладающих необычными способностями и кажущихся ожившими героями комиксов.

Да, возможно, они не могут управлять ветром, летать или стрелять лазерами из ушей, но их сверхспособности также заслуживают внимания.

Вот реальные люди, обладающие сверхспособностями:

Люди, которые не чувствуют боли

На протяжении всего своего существования человечество искало способы борьбы с болью, изобретая наркотики и другие средства. Но среди нас есть одаренные люди, которым не нужны обезболивающие, потому что они никогда не испытывают боли.

Сначала эта мутация может показаться суперспособностью, которую хотел бы иметь каждый, но на самом деле ощущение боли жизненно необходимо. Люди с такими нарушениями часто наносят себе травмы и увечья, не осознавая этого.

Супербой Лиам

В 2006 году в США родился очень необычный ребенок. Лиам Хоэкстра из Гранд-Рапидс родился с редкой генетической мутацией — отсутствием миостатина, что означает, что его организм легче производит мышечную ткань. Лиам начал ходить в 5 месяцев, а к восьми месяцам он уже умел подтягиваться. Во всем мире зарегистрирована еще только одна подобная мутация.

Мегамозг

В штате Юта, США, жил человек, чьи умственные способности превосходили все, что мы когда-либо видели. Ким Пик родился с дефектом мозга и был неспособен справляться даже с элементарными повседневными задачами. Ему было трудно общаться с другими людьми, так как он понимал только самую простую человеческую речь.

Однако Ким мог одновременно читать две страницы книги и никогда не забывал ничего из прочитанного. Он помнил каждое слово из многочисленных пьес Шекспира и поправлял актеров, если они ошибались. За свою жизнь Пик успел прочитать 12 000 книг и был ходячей энциклопедией. Его умственные способности были настолько захватывающими, что о нем даже сняли фильм — хит с Дастином Хоффманом и Томом Крузом "Человек дождя".

Экстремальная гибкость

Многие из нас встречали людей, которые любят сгибать свои суставы так странно, что помочь им мог бы только экзорцист. Один из таких мутантов — испанский актер Хавьер Ботет. Рост Хавьера около двух метров, а его конечности непропорционально длинные. Кроме того, его тело настолько гибкое, что может скручиваться и изгибаться, как ковер. Ботет прославился, сыграв монстра в фильме "Мама", где ему удалось превратить особенности своего необычного тела в преимущество.

Эхолокация

Даниэль Киш, который является слепым, развил способность "видеть" с помощью эхолокации. Даниэль потерял зрение в годовалом возрасте и был вынужден жить в темноте, пока не придумал способ ориентироваться в пространстве. Даниэль щелкает языком и интерпретирует звук, отраженный от окружающих его предметов, чтобы "видеть", где что находится. Он настолько искусен в эхолокации, что может гулять без страха потеряться и даже ездить на велосипеде.

Всепоглощающий мужчина

Мишель Лотито, также известный как месье Манжету, построил свою карьеру на поедании вещей, которые отправили бы обычного человека прямиком в отделение скорой помощи. Вот краткий список его любимых блюд: телевизоры, велосипеды, гроб и даже детали самолетов. Мишель придерживался своей причудливой диеты 48 лет и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Никто не смог раскрыть секрет неуязвимого желудка этого человека.

100 миллионов цветов

Если вы обычный человек, то в ваших глазах есть три типа фоторецепторных клеток. Они позволяют видеть около 7 миллионов цветов. Но мы точно знаем, что наше зрение не идеально, и у некоторых животных гораздо больше типов фоторецепторных клеток, чем у нас.

Если только вы не женщина с четырьмя типами полностью функциональных фоторецепторных клеток, которые позволяют различать до 100 миллионов цветов! Только представьте, что вы видите радугу такими особенными глазами. О да, вы даже не можете себе этого представить, потому что 99,9% людей никогда в жизни не увидят таких цветов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях