Рекомендации от целителя Петра Димкова при учащенном сердцебиении (тахикардии)

Рекомендации от целителя Петра Димкова при учащенном сердцебиении (тахикардии)

Больной ощущает учащенное и учащенное сердцебиение, быструю утомляемость, легкую утомляемость. Уход. Он направлен против основного заболевания. Кроме того, народная медицина использует следующие: 

 

I. Утром, в обед и вечером за 20 мин до еды больному принимать с 1 кусочком сахара (или без него) по 20 капель следующей смеси (из аптеки): настойка валерианы (чистая) - 20 г, настойка боярышника. - 20 г, розовая вода - 20 г, порошок камфоры - 2 г, капли мяты (олеум) - 10 капель.

II. Через десять минут после закапывания капель выпить 1 стакан 75 г отвара лишайника исландского - 100 г, бузины, букового мха, боярышника (плоды), тимьяна, чабера балканского и лапчатки синей по 50 г. Из этой смеси 2 полные столовые ложки, с добавлением 3-х листьев лимона и 3-х гвоздик, заварить 500 г кипятка и кипятить 10 минут. Когда остынет, процедить. 

Рацион питания. Вегетарианская еда, молочно-овощная, с большим количеством фруктов (вымытых, потому что они опрысканы ядовитыми химикатами) и овощей или обычная еда, без свинины, говядины, баранины и мясных и рыбных консервов. Пряности, алкоголя и табака - нет! Утром при первом завтраке больной должен выпить следующий раствор: 75 г тепловатой кипяченой воды с добавлением 10 г свежих хлебных дрожжей и 2 чайных ложек глюкозы или чистого меда, хорошо перемешанных. Через час-два по желанию можно приготовить второй завтрак. 

В обед, вместе с другими блюдами, обязательно в сопровождении салата из лука и петрушки в равных частях и немного других любимых салатов с небольшим количеством винного уксуса и оливкового масла по вкусу, можно съесть 100 г молодого мяса: баранины, говядина, птица или свежая рыба (речная или морская), преимущественно жареная или вареная, но не жареная. На ужин постная пища: кефир с 1-2 столовыми ложками сырого тертого сельдерея, овощные и макаронные блюда и компот с ржаным хлебом. После еды принимать по 1-2 чайные ложки варенья из бузины с небольшим количеством меда. 

Вместо воды, если данных отваров недостаточно, пить отвары бузины и ромашки: по 1 столовой ложке того и другого заваривают 500 г кипятка, настаивают 1 час, затем процеживают. Пейте подслащенный глюкозой или медом и лимоном по вкусу. 

III. Через два часа после еды принимать по 1 столовой ложке смеси из 500 г жидкой глюкозы или чистого меда, с 20 зелеными листьями индрии вместе со стеблями и 20 косточками абрикоса или сладкого миндаля, истолченными в деревянной ступке до состояния кашицы, с добавки и 4 мясистых лимона, разрезанных, выжатых и измельченных до состояния кашицы вместе с кожурой, но без косточек, и 1 столовая ложка порошка корицы. 

IV. Через десять минут после этого смесь выпить 1 стакан 75 г настоя акации (листья), базилика, желтой причастия (листья и цветки), лаванды, липы, мелиссы, мяты перечной, душицы и хмеля (шишки) по 50 г каждого . Из этой смеси 2 полные столовые ложки, с добавлением 3 листьев грецкого ореха и 1 выровненной чайной ложки апельсиновой цедры, заварить 500 г кипятка и выдержать под крышкой на ночь, а утром процедить. 

В. Ночью перед сномпри запорах даже в течение одних суток делают клизму с 500 г теплой воды с последующим чередованием ванночек ног ниже колен (42°С 30 сек, 20°С 3 сек, 5 раз) , начиная с горячего и заканчивая теплым. Далее следует сухое протирание и растирание позвоночника снизу вверх в виде небольших кругов ватным тампоном, смоченным в камфорном спирте, 1-2 раза, компресс на живот из 2-х бархатных кусочков, смоченных в теплом ромашковом чае, сухой кусок и фланелевый пояс. На сердце (спереди и сзади) кладут мешочек с тонким гашишем, наполненный свежими деревенскими хлебными дрожжами (смешанными 4 часа назад и обогащенными в обоих местах 6 столовыми ложками диких каштанов, натертых с кожурой, и половиной чайной ложки без горки нишадар на пудре), или брезент хаваджива (20 на 25 см) с тонким нейлоновым настилом сверху, хорошо проколотым толстой иглой, чтобы кожа свободно дышала. При сильных головных болях на голову надевают «шапочку» из тонкой гашиша, наполненную теми же дрожжами, обогащенную 7-9 столовыми ложками диких каштанов, натертых с кожурой, а при отсутствии головной боли — зеленым листом свежей капусты, слегка сбрызнутой изнутри небольшим количеством уксуса, сверху еще одна шапочка из носка. Они не спят всю ночь. 

VI. Утром. Растирание подмышечных впадин, живота и половых органов тепловатой водой, сухое обтирание и растирание 1-2 раза области сердца (спереди и сзади) ватным тампоном, смоченным в камфорном спирте, повязка и 10 глубоких вдохов через нос с такими медленными выдохами через рот, так как держите под носом зеленый лист герани или другого любимого цветка. Повторяйте перед обедом и ужином. Кроме того, очень полезна брюшная ванна (30°С в течение 20 минут) с формулой: «Я выздоровею». Производится через 2 часа после завтрака и в 16 часов. 

В течение дня больной должен носить на солнечном узле (над пупком, под ложечкой) 1/2 головки сырой луковицы, разрезанной посередине, приклеенной ее разрезанной половинкой к телу (прикрепленной повязкой или наклейками), или положить на это же место мешочек из тонкой гашиша (10 на 10 см), зашитый в банки шириной 1 см, наполненные сухой солью. Застегивается легкой повязкой или поясом-хасе. Его меняют раз в две недели. Если в течение дня сердцебиение учащается, то на кончик ножа накладывают компрессы в виде марлевых мешочков, наполненных свежей простоквашей, хорошо отжатой и посыпанной свежемолотой горчицей, или компрессы с водой и половиной уксуса. Держите, пока пульс не придет в норму. Самовнушение. Делается это в каждый кризис по формуле: "Проходит, проходит..." 

Воскресенье. Если нет кризиса, то отдых от всего. При необходимости лечение продолжают. Во время менструации изменение ванночки для ног не делается. 

Важные дополнения: 1. При кризе учащенного пульса больному следует наложить на сердце переднюю и заднюю части компрессы из 4 штук гашеных, смоченных теплым уксусом и хорошо отжатых, а на голову «шапку», наполненную сырым тертым картофелем, сбрызнуть уксусом и хорошо отжать, сверху надеть шляпу. При этом держите руки к запястьям в миске с уксусом до тех пор, пока пульс не нормализуется. 

2. При болях в сердце больной должен немедленно лечь в постель на спину и под левую руку подложить шарик, сделанный из 2-3 платков или чего-то другого голым, а в левую ноздрю засунуть небольшой ватный тампон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях