Назван самый эффективный способ приема витамина D

Назван самый эффективный способ приема витамина D

Витамин D чрезвычайно важен для здоровья человека. От него зависит не только прочность наших костей, но и иммунитет. Недавние исследования показали, что витамин D позволяет быстрее восстановиться после коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения, в свою очередь, рекомендует принимать добавки с витамином D каждый день, независимо от рациона человека и того, сколько времени он проводит на солнце.

Уникальность этого витамина, напомним, заключается в том, что организм может вырабатывать его сам под воздействием солнечных лучей, но достичь нормы его содержания только благодаря солнцу практически невозможно.

На прилавках аптек есть множество добавок с витамином D. Однако, по данным The Telegraph, не все они одинаково эффективны.

Так, фармацевт Шабир Дайя в интервью изданию отметил, что витамины, выпускаемые в виде таблеток и капсул, при прохождении через пищеварительную систему теряют 40-50 процентов.

Специалист отметил, что ингредиенты, выпускаемые в виде спреев, намного эффективнее. Они распыляются на внутреннюю часть лица, затем быстро попадают в кровоток через множество кровеносных сосудов внутри слизистой оболочки щек и минуют пищеварительный тракт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях