Продукты, очищающие кровеносные сосуды

Продукты, очищающие кровеносные сосуды

Вы знаете, что общего между кофе, спаржей и кокосовым маслом? Все эти продукты не только дают нам важные питательные вещества, но также заботятся о очищении артерий.

Хотим представить вам еще несколько продуктов, которые помогут здоровью наших артерий.

Сипурлина

Spirulina — Сине-зеленый порошок из водорослей, регулирует уровень липидов в крови, но также обеспечит вас здоровым количеством белка.

Спирулина также обладает высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты, которая помогает уменьшить артериальное давление и улучшает сердечно-сосудистую систему.

Льняное семя

Льняное семя помогает не только улучшить обмен веществ и пищеварение, но и ухаживает за артериальным здоровьем. Это один из лучших источников альфа-линоленовой кислоты. Важно, прежде чем употреблять, хорошо раздавить его или размолоть, чтобы поглотить все полезные вещества содержащиеся в нем. Семена льна помогают снизить высокое кровяное давление, триглицериды. Вы можете добавлять его в пищу, йогурт, овсянку и многие другие блюда.

Куркума

Куркумин, основной компонент куркумы, является мощным противовоспалительным средством. Добавление куркумы в свой рацион может значительно снизить риск раздражения и повреждения стенок артерий вследствие накопления бляшек и тромбов.

Семена Чиа

Семена чиа не случайно называют суперпродуктом. Они содержат клетчатку и альфа-линоленовую кислоту, которые помогают поддерживать чистоту артерий. Кроме того, потребление семян помогает естественным образом регулировать кровяное давление, триглицериды и холестерин.

Шпинат

Если вы редко едите шпинат, у вас есть веская причина сделать его частью вашего ежедневного меню. Овощи богаты клетчаткой, калием и фолиевой кислотой, которые помогают снизить кровяное давление и сохранить артерии чистыми.

Корица

Хорошая новость для любителей ароматных специй. Корица также является суперпродуктом, когда речь идет о здоровье сердца и кровеносных сосудов. Она богата антиоксидантами, которые еще больше улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай

Зеленый чай, особенный чай, содержит высокие уровни катехинов, антиоксидантные фенолы растений, которые предотвращают абсорбцию холестерина во время пищеварения. Чтобы еще больше укрепить свои артерии и сердце, выпевайте 1-2 чашки зеленого чая в день.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях