Вечерние тренировки способствуют снижению сахара в крови

Вечерние тренировки способствуют снижению сахара в крови

Если вы относитесь к группе риска по развитию диабета, вы можете помочь себе, занимаясь физическими упражнениями в вечернее время.

Физические упражнения вечером способствуют ускорению метаболизма и облегчают контроль уровня сахара в крови в ночное время. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами Австралийского католического университета. Оно было направлено на изучение метаболического здоровья у 24 физически неактивных мужчин, которые состояли в группе риска развития диабета 2 типа, и употребляли пищу, богатую жирами.

Физические упражнения, проведенные в  утреннее и вечернее время, улучшили их кардиореспираторный статус, но только упражнения, произведенные в вечернее время, помогли снизить уровень глюкозы в крови ночью. По словам руководителя исследования Трейна Мохолда, результаты особенно важны для диабетиков, которым трудно регулировать уровень глюкозы.

Уже на пятый день исследования было показано, что вечерние упражнения оказывают больший эффект, чем утренние, на снижение уровня глюкозы, инсулина, холестерина и триглицеридов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях