Что будет с телом, если пить вино каждый день

Что будет с телом, если пить вино каждый день

Многие люди убеждены, что вино в небольших количествах является отличным средством профилактики сердечных заболеваний. Предполагается, что если выпивать по стакану каждый день, ваше сердце будет работать лучше.

 

Вадим Попов, кардиохирург и заведующий кардиохирургическим отделением Национального медицинского исследовательского центра им. Вишневского, считает, что есть смысл пить вино каждый день.

По словам врача, положительное влияние на сердечно-сосудистую систему оказывает не вино, а правильное питание и ежедневные физические нагрузки. Попов также напомнил, что ранее ученые также изучали теорию о пользе вина, но его положительное влияние на сердце не доказано.

Доктор уверен, что один бокал вина в день может косвенно повлиять на сердце. Чаще всего проблемы возникают от частых стрессов и небольшое количество вина может помочь человеку успокоиться и расслабиться. Однако ваш врач не рекомендует использовать его регулярно. Риск ранней смерти увеличивается в среднем на 20%, так как алкоголь провоцирует вредные мутации в ДНК.

Обязательно регулярно посещайте кардиолога – это будет лучшей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Не игнорируйте боль в груди или сердце. Одышка и изменения в состоянии нижних конечностей также могут стать тревожными звоночками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях