Планируете открывать Форекс счет?

Планируете открывать Форекс счет?

Рынок Форекс не случайно пользуется высоким спросом — он предлагает трейдерам такие возможности для заработка, о которых раньше можно было только мечтать. И да – сейчас хорошая прибыль с торгов стала доступна каждому (разумеется, при условии грамотного подхода). Новичку главное тщательно подготовиться и помнить о рисках.

Для начала нужно выбрать брокера, после открыть Форекс счет. В сети много тематической информации в открытом доступе, которая будет вам полезной. Есть возможность прохождения обучения платно и бесплатно, постоянно публикуются новые статьи, обзоры, данные анализа и прогнозы. Нужна помощь в выборе брокера? Изучите основные рекомендации для новичков и обязательно ознакомьтесь с данными независимых рейтингов.

Как начиналась международная торговля валютой

Первые шаги в сторону создания валютных рынков делались еще в 20 веке. В это время происходили грандиозные экономические изменения в общемировом масштабе. Одним из самых значимых решений для отрасли стал вердикт США на счет отмены обязательной привязки национальной валюты к золотому стандарту. Эти изменения открыли широкие возможности для реализации финансовых операций на мировом рынке, положило старт для международной валютной торговли. Теперь стало можно покупать-продавать активы с учетом показателей спроса, предложения.

Официальная дата появления трейдинга – 1978 год. По мере развития высоких технологий операции стали перемещаться в сеть интернет.

Принципы работы Forex

У международного финансового рынка есть ряд особенностей. К ним относят:

  • Специфику формирования цен. Стоимость будет сформирована после получения согласования участников торгов. В ходе заключения сделок учитывают спрос и предложение на конкретные виды валют.
  • Отсутствие геопривязок. Речь о привязках к биржевым локальным площадкам. Любой, кто хочет заниматься трейдингом, может заключать сделки из удобной точки мира без ограничения по времени суток. Главное условие – наличие доступа в сеть интернет. Для реализации торговли применяются соответствующие площадки, программы.
  • Многофункциональность. Первоначально рынок Форекс основывался для обмена валют. Тут можно было заключать сделки по выгодным курсам и зарабатывать. Сейчас через Форекс операции совершают даже ведущие центробанки (во многом они делают это для стабилизации курсов национальных валют).

Вы — новичок?

В таком случае для начала ознакомьтесь со спецификой работы рынка и пройдите обучение. Основа проведения финансовых операций – колебания цен на активы. Курсы меняются постоянно, иногда за считанные минуты. Скачки будут фиксироваться на специальных графиках, по которым потом уже ориентируются трейдеры. На основании подобных графиков можно будет принимать решения о начале торговли.

Обязательно разработайте план действий и выберите перспективную, эффективную для себя стратегию. Остерегайтесь рисковых схем заключения сделок купли-продажи активов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях