Продукты для хорошего здоровья и психики

Продукты для хорошего здоровья и психики

Все мы знаем, как важно правильно выбирать продукты, которые мы едим. Эти продукты полезны для нашего мозга и хорошей психики:

Соя

Соя содержит аминокислоты, которые важны для мышц и костей нашего тела, они помогают справиться с нарушениями сна и бессонницей. Она также полезна для восстановления эстрогена в период менопаузы.

Лосось

Лосось богат омега-3, которая помогает улучшить работу клеток мозга, что приводит к снижению риска депрессии, проблем с памятью и слабоумия. Эта рыба помогает сбалансировать гормоны, контролировать аппетит и повысить уровень серотонина в организме.

Темный шоколад

Темный шоколад, содержащий более 50% какао, высвобождает эндорфины в вашем мозге и делает вас более счастливым и менее подверженным стрессу. Какао также улучшает приток крови к мозгу и улучшает его функции.

Орехи

Орехи — отличный источник белка и полезных жиров, которые помогают поддерживать сбалансированный уровень сахара в крови. Они содержат омега-3 и оказывают благотворное влияние на нашу энергию, настроение и концентрацию внимания.

Шалфей

Шалфей богат антиоксидантами, которые помогают улучшить память и концентрацию внимания. Содержащиеся в нем флавоноиды защищают мозг от серьезных заболеваний, а также предотвращают депрессию и беспокойство.

Морские водоросли

Морская капуста содержит омега-3 жирные кислоты и магний, которые заботятся о мозге и помогают справиться со стрессом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях