Продукты, которые подходят при высоком уровне холестерина

Продукты, которые подходят при высоком уровне холестерина

Людям с высоким уровнем холестерина следует добавить в свое меню рыбу, мясо птицы и бобовые. Это совет диетолога Татьяны Букиной, которая рассказывает, как питаться при повышенном холестерине.

Если вы любите есть мясо, лучше избегать жарки. Мясо лучше варить, запекать или готовить на пару, предварительно удалив с него жир и кожу. Также Татьяна Букина советует не злоупотреблять свининой и бараниной.

Средняя порция мяса на один прием пищи не должна превышать 90-100 граммов. Употребление двух-трех яичных белков в неделю считается достаточным. Из молочных продуктов лучше всего делать ставку на йогурт и кефир с низким процентом жирности.

Кроме того, диетолог советует есть больше овощей и фруктов, так как содержащиеся в них витамины и минералы снижают уровень холестерина. Зеленый чай обладает тем же эффектом, и его употребление должно стать регулярной традицией.

Если вы хотите бороться с высоким уровнем холестерина, следует исключить из рациона питания фаст-фуд, сало, колбасы, различные копчености и чипсы. Также лучше ограничить потребление сладостей, сливочного масла и алкоголя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях