Врачи перечислили продукты, которые нельзя сочетать

Врачи перечислили продукты, которые нельзя сочетать

Медики выявили ряд продуктов, которые люди часто употребляют в тандеме, нанося огромный вред своему здоровью из-за своей несовместимости.

 

Одно из самых распространенных пищевых сочетаний, которое многие выбирают для завтрака, а именно – ломтик варенья. Белый хлеб, как и сладости, содержит простые углеводы, вызывающие резкие колебания уровня сахара и инсулина в крови. По словам врачей, это, в свою очередь, приводит к повышенному риску диабета 2 типа.

Любители пива часто предпочитают сочетать его с бургером в качестве закуски, чего крайне не рекомендуется делать. Такое сочетание этих двух веществ значительно замедляет пищеварение и обмен веществ, так как организм сначала занят расщеплением алкоголя и только потом жира, который оседает в отложениях на животе и бедрах. 

Чечевица при употреблении с красным вином препятствует усвоению растительного железа.

Очень вредны и те, кто пытается протрезветь, выпивая кофе после выпитого слишком большого количества алкоголя. Кофеин только ослабляет седативные свойства алкоголя, а также оказывает специфическое влияние на работу мозга. 

Наконец, рекомендуется воздержаться от употребления чая с молоком. Оказывается, добавление вроде бы полезного молока отменяет противовоспалительный эффект черного чая, а содержащийся в нем кофеин мешает усвоению кальция из молока.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях