Турция официально меняет название

Турция официально меняет название

Власти Турции проведут ребрендинг имиджа страны

Ранее в этом месяце президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что международно признанное название страны будет изменено с «Turkey» на «Turkiye».

По его словам, слово «Turkiye» лучше всего выражает «культуру, цивилизацию и ценности турецкого народа». Это точное название страны и по-турецки.

Страна приняла это название после обретения независимости от западных держав в 1923 году, которые временно ее оккупировали. До этого европейцы знали ее как Османское государство, а потом — под многими вариациями слова «Турция». Наиболее часто используемым названием было латинское «Turquia», а наиболее распространенным было «Turkey».

Согласно Кембриджскому словарю, слово «Turkey» определяется как «что-то, что идет не так», а также как «глупый» или «забавный человек».

Большинство людей в Турции считают, что название страны в соответствии с ее местными вариантами имеет смысл и соответствует целям страны в определении того, как ее должны идентифицировать другие.

В целях укрепления бренда Turkiye термин «T?rkiye» предназначен для использования во всех видах деятельности и переписки, особенно в официальных отношениях с другими странами и международными учреждениями и организациями, вместо «Turkey», «Turkei», «Turquie» и подобные.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях