Вот как полнолуние влияет на состояние вашего здоровья

Вот как полнолуние влияет на состояние вашего здоровья

Полнолуние способно оказывать влияние на весь ваш организм.

Меняется цикл вашего сна

Как вы спите, когда наступает полнолуние? Скорее всего, ваш сон иногда нарушается во время этой фазы Луны, и это вполне нормально. Согласно швейцарскому исследованию, опубликованному в научном журнале Current Biology, небесное тело действительно оказывает влияние на наш сон.

Исследователи говорят, что в ходе проведенных ими тестов они обнаружили, что за 4 дня до или после полнолуния вполне возможно, что мы можем спать не так хорошо. Ученые обнаружили, что мы не только спим меньше, но и фаза глубокого сна снижается примерно на 30%, как и уровень гормона сна мелатонина.

Влияет на уровень энергии в зависимости от знака Зодиака

Полнолуние может повысить уровень вашей энергии, но каждый представитель Зодиака относится к нему по-разному. Например, для Льва это страсть, творчество и энтузиазм, а для Девы — нет. Львы, как правило, очень предприимчивы и поэтому используют энергию полнолуния для определения своих новых начинаний. С другой стороны, Девы становятся еще более организованными в своей работе. Независимо от того, под каким знаком Зодиака вы родились, максимально используйте энергию Луны.

Влияет на кровяное давление и вены

Поскольку Луна "управляет" приливами и отливами в водоемах нашей планеты, считается, что она оказывает такое же влияние и на наши тела, поскольку они в основном состоят из воды. Вследствие этого вы можете ощущать большую тяжесть и напряжение в ногах. Люди с определенными проблемами со здоровьем, такими как варикозное расширение вен и геморрой, больше страдают в полнолуние. Не исключены также колебания артериального давления.

Влияет на либидо

Хотя исследований о связи Луны с нашим сексуальным влечением не так много, ученые считают, что полнолуние может положительно влиять на наше отношение к любви, установление новых контактов и т.д.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях