Зимнее меню: что в него хорошо включить

Зимнее меню: что в него хорошо включить

Очень часто диетологи рекомендуют частое употребление рыбных продуктов. Известно, что это источник витаминов А, В1, В2, В12, микроэлементов: калия, магния, фосфора, серы и макроэлементов: цинка, йода, кобальта, меди, селена, марганца, фтора. Рекомендуется потреблять не менее двух-трех порций по 150 граммов в неделю. Лучше всего использовать одну из таких порций жирной рыбы.

Регулярное употребление рыбы помогает иметь хорошую сердечно-сосудистую систему, поддерживает функции нервной системы, снижает риск онкологических заболеваний и благотворно влияет на пищеварительную систему.

Одним из наиболее потребляемых видов рыбы является тунец, который является источником некоторых витаминов группы В и минералов, таких как магний, фосфор, калий и селен. Лосось богат витаминами А, Е и D. Характеризуется высоким содержанием белков и жиров, но не содержит углеводов. 

Скумбрия также является одной из наиболее часто потребляемых рыб. Это очень полезно и очень вкусно. Это источник фосфора, цинка и витаминов группы В. Скумбрия содержит витамин B12. 

Рыба является прекрасным источником высококачественного белка. Жирные сорта содержат полезные для сердца омега-3 жирные кислоты. Кроме того, он имеет много преимуществ, включая защиту зрения и улучшение психического здоровья пожилых людей. Кроме того, рыбу легко готовить, поэтому ее можно часто добавлять в свой рацион.

Другими полезными вещами являются фрукты и овощи. Они являются источником витаминов, минералов и клетчатки. Полезно есть много салатов, к ним можно добавлять разные виды семечек, которые богаты полиненасыщенными жирными кислотами. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях