7,2 км: на борту самого короткого в мире международного рейса

7,2 км: на борту самого короткого в мире международного рейса

Виды захватывают дух от начала и до конца.

Обслуживание на борту отсутствует.

Нет зала ожидания для бизнес-класса. Никакого шампанского, никакого выбора стейка или курицы, никаких развлечений. От взлета до посадки всего 8 минут, и времени на это нет.

Существуют и более короткие рейсы, например, перелет из Вестрея в Папа Вестрей на Оркнейских островах Шотландии, который занимает всего 90 секунд, но рейс между карибскими островами Ангилья и Сен-Мартен в настоящее время является самым коротким в мире международным коммерческим рейсом, сообщает CNN.

Ангилья, британская территория длиной всего 25,7 км и шириной 5,6 км, представляет собой плоский, сухой, известняковый остров, окаймленный 33 белыми песчаными пляжами.

Это излюбленное место знаменитостей, которые ищут укромное место, чтобы побыть в блаженном одиночестве. Никого не удивляет, когда ЛеБрон Джеймс прыгает со скалы в Литтл-Бэй или Джастин Бибер поет "Sorry" на сцене с местным певцом Бэнкси Бэнксом.

Соседний остров Сен-Мартен находится всего в 7,2 км к югу от ближайшей точки. Разделенный на две части, северная часть острова является заморской провинцией Франции, а южная часть, называемая Синт-Мартен, входит в состав Королевства Нидерландов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях