Ford Ranger Raptor получил бензиновый ДВС, но не такой мощный

Ford Ranger Raptor получил бензиновый ДВС, но не такой мощный

Ford Ranger сменил поколение в ноябре 2021 года, затем планировалось показать высокопроизводительную версию Raptor, но ее премьера была отложена. Компания неоднократно публиковала тизеры. Теперь модель официально представлена.

Ожидалось, что дизельный двигатель уступит место бензиновому. Так и вышло: в подкапотном пространстве прописали 3-литровый битурбированный V6 EcoBoost: на рынке Австралии и в ЮАР пикап может похвастаться 400 лошадиными силами, а в Европе силу двигателя пришлось снизить до 288 лошадиных сил из-за большого углеродного выброса. Но все же «лошадей» под капотом стало больше, чем у предшественника с 213 л.с., даже несмотря на то, что тяга составляла 500 Нм. Трансмиссия имеет 10-ступенчатый автомат, а также имеется интеллектуальная система распределения мощности с блокировкой заднего и переднего дифференциала.

Есть семь режимов вождения: три обычных (Normal, Sport и Slipper) и четыре внедорожных (Rock Crawl, Snad, Mud/Ruts и Low). Кроме того, Raptor оснащен Trail Control — внедорожным круиз-контролем, который работает на скорости 32 км/ч.

Дорожный просвет увеличен по сравнению с обычным Ranger, но точных цифр, а также информации об углах въезда и глубине преодолеваемого брода Ford пока не обнародовал. Рама усилена, передняя подвеска на алюминиевых рычагах, сзади вместо рессор появились рессоры. Кроме того, задняя ось имеет механизм Уатта (уменьшает боковое перемещение балки). Штатные глушители были заменены комплектом от Fox. 17-дюймовые колеса оснащены вездеходными шинами All Terrain, хотя производитель не указал размеры. Противотуманные фары на Форд Фокус

Новинку отличают расширенные крылья, решетка радиатора с крупным логотипом Ford, алюминиевые стояки, бамперы и броня шасси. Все передние и задние световые приборы светодиодные, а противотуманные фары для Форда фокус не отличишь и на этой моделе.

В салоне новые спортивные кресла, руль с подрулевыми лепестками и надписью Raptor, фоновая подсветка и красные акценты. Приборы выводятся на 12,4-дюймовый экран, а сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса SYNC 4A расширяется до 12 дюймов. Акустическая система по умолчанию — B'n'O с десятью динамиками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях