Как выбрать оборудование для ресторана и кафе

Как выбрать оборудование для ресторана и кафе

После выбора места, стилистики и формата заведения владельцу необходимо определить, какое оборудование для кафе будет использоваться. Этот момент не стоит игнорировать, поскольку от него зависит оснащение заведения.

Определиться с выбором достаточно сложно, так как на рынке действует большое количество предложений. Ведь работает много поставщиков, которые предоставляют разнообразное оборудование для кухни.

Далее мы предоставим советы, как найти проверенного поставщик и производителя оснащения для кухни. Еще будут предложены рекомендации по покупке надежного оборудования для работы ресторана.

Какое оборудование требуется

Есть несколько параметров, благодаря которым можно составить список необходимого оборудования для кухни заведения общественного питания:

  • Следует останавливать выбор на приспособлениях, способных выдерживать сильные нагрузки: повара без перерывов работают в течение 8-10 часов. Данные сведения обозначаются в характеристиках товаров, которые вы рассматриваете.
  • Желательно выбирать мощные печи, коптильни, грили. Такое оборудование способно нагреваться до повышенной температуры за считаные минуты. Еще оно бесперебойно работает в течение рабочей смены.
  • Предпочтительнее приобретать профессиональное оборудование. В некоторые заведения владельцы для экономии выбирают устройства, подходящие для дома. Эта техника достаточно быстро ломается, поскольку не может выдерживать нагрузки. А профессиональные товары легко с этим справляются.
  • Нужно ориентироваться на площадь помещения, а также сопоставлять ее с габаритами устройств. Важно, чтобы на кухне было место для свободного перемещения сотрудников. Если помещение небольшое, лучше остановить свой выбор на компактных приборах.
  • Необходимо выбирать конструкции, выполненные из качественных материалов. Им не страшны никакие воздействия, в том числе влага, коррозия. Качественные материалы являются нетоксичными даже при воздействии температуры.

Перечень необходимого кухонного оборудования создается после утверждения меню. Важно определить, что нужно в первую очередь. Только потом можно решать вопрос с приобретением дополнительного оборудования.

Если в заведении будут готовиться шашлыки, стейки, рыба на гриле, то обязательно потребуются хосперы. А когда планируется подача ребрышек, то нужна реберня или специальный гриль, предназначенный для приготовления данного блюда.

Выбор проверенного поставщика

Это другой важный аспект, влияющий на скорость поставок и качество оборудования. Необходимо найти надежного поставщика или производителя, который сможет предоставить требуемое кухонное оснащение.

Приобретать оборудование желательно в проверенных фирмах. А еще лучше сотрудничать с производителями. Они предлагают как готовую технику, так и устройства под заказ, которые создают с учетом требованием клиента под конкретное заведение.

Надежными производителями по поставкам кухонного оборудования считаются следующие:

  • Действуют на рынке больше 5 лет.
  • Клиентами выступают большие торговые сети, рестораны, бары, кафе и прочие заведения, подтверждающие сотрудничество с производителем.
  • Оборудование находится во многих кафе, ресторанах, супермаркетах и других заведениях.
  • Компания предлагает официальных дилеров, которые поставляют оригинальную продукцию.
  • Специалисты расскажут, какое оборудование лучше выбрать с учетом конкретного заведения, потока клиентов, которые постоянно ходят в кафе, ресторан.

Другое преимущество работы напрямую с производителями – предоставление гарантий и сервисного обслуживания. При поломке техники проблема устраняется в короткие сроки. Именно поэтому нужно внимательно выбирать поставщика и само оборудование для кухни. Это влияет на репутацию своего заведения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях