Карма: что это такое и каковы ее основные законы

Карма: что это такое и каковы ее основные законы

На санскрите карма означает "действие". По словам экспертов, часто существуют неправильные представления о том, что такое карма и как она связана с нашей жизнью. Сегодня мы прольем свет на то, что именно представляет собой карма, философию, лежащую в ее основе, и ее основные принципы.

Что на самом деле представляет собой карма?

Истинное определение кармы может варьироваться в зависимости от того, кого вы спросите. Некоторые люди придерживаются традиционного значения, основанного на восточных религиях, в то время как другие интерпретируют его с более западного взгляда на добро и зло.

Вообще говоря, карма — это взгляд на причинно-следственные связи, при котором хорошие мысли, поступки и слова могут привести к благоприятным последствиям, а плохие мысли, поступки и слова могут принести вред. Многие верят, что мы можем изменить ход своей жизни благодаря выбору и мыслям, которые мы делаем ежедневно.

Каковы законы кармы?

Все в этом мире является энергией, включая ваши мысли и эмоции. Поэтому, по сути, все, что вы делаете, создает соответствующую энергию, которая возвращается к вам в той или иной форме.

Учитывая это, думайте о законах кармы как о руководящих принципах, которым вы должны следовать в своей повседневной жизни.

1). Закон причины и следствия.

Когда большинство людей говорят о карме, они, скорее всего, имеют в виду великий закон причины и следствия. Согласно этому принципу, какие бы мысли или энергию вы ни отдавали, вы получаете обратно. Чтобы получить желаемое, нужно воплотить и быть достойным его. Концепция, известная в английском языке как — "Что посеешь, то и пожнешь".

2). Закон творения.

Для того чтобы в вашей жизни что-то произошло, вы должны действовать, а не ждать, пока что-то само придет к вам по волшебству. Вы являетесь творцом того, чего хотите, исходя из своих намерений. Что вам нужно отпустить, чтобы создать пространство для того, что вы хотите, чтобы появилось?

3). Закон смирения.

Он основан на принципе, что вы должны быть достаточно смиренны, чтобы признать, что ваша нынешняя реальность является результатом ваших прошлых действий. Например, если вы обвиняете своих коллег в плохой работе, вы должны признать, что в какой-то момент в прошлом вы создали эту реальность.

4). Закон роста.

Рост начинается внутри нас. Чтобы позитивно влиять на окружающий мир, нужно начать с себя. Настоящие перемены начинаются с того, что вам подвластно.

5). Закон ответственности.

Это напоминание о том, что все, что происходит с вами в жизни, происходит благодаря вам, даже если вы этого не осознаете в тот момент. Вы являетесь продуктом выбора, который вы делаете.

6). Закон связи.

Все в вашей жизни — прошлое, настоящее и будущее — взаимосвязано. То, кем вы являетесь сегодня — это результат ваших прошлых действий. И то, кем вы станете завтра, будет результатом ваших сегодняшних действий.

7). Закон фокуса.

Сосредоточение внимания на слишком многих вещах одновременно может замедлить ваш процесс и привести к разочарованию и негативу. Именно поэтому закон фокуса побуждает вас концентрироваться на чем-то одном.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях