Сильная магнитная буря поразит в марте: люди, которым следует остерегаться

Сильная магнитная буря поразит в марте: люди, которым следует остерегаться

Геомагнитный прогноз на март относительно спокойный. По данным Национального института геофизики ожидаются два умеренных шторма, вызванных активностью, с которыми мы «встречались» в прошлом месяце.

Не будем забывать, что Солнце непредсказуемо и иногда усугубляет ситуацию. Вот почему мы полагаемся на информацию в режиме реального времени, предупреждают ученые.

Этот март ожидается динамичным – в первый день месяца ожидаются небольшие возмущения, а в конце недели, 5 и 6 марта, специалисты прогнозируют повышение солнечной активности.

В середине месяца, 11 и 12 марта, вновь ожидаются магнитные бури, которые вызовут некоторое недомогание, а примерно 19-20 марта будет последний такой период возмущений за месяц.

У людей с неустойчивым здоровьем, чувствительных к таким явлениям, могут возникать головные боли и недомогание. По данным различных исследований, в такие периоды увеличивается количество инфарктов и инсультов. Магнитные бури часто определяют настроение и эмоции. Возможны проявления повышенной тревожности и других психических проблем.

Во время геомагнитных бурь врачи советуют соблюдать диету из фруктов и овощей без животных жиров. Также помогает пить больше воды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях