У мужчин, любящих долго поспать, снижается способность к зачатию

У мужчин, любящих долго поспать, снижается способность к зачатию

Американские специалисты выявили связь между количеством времени, которое мужчина тратит на сон, и его способностью к зачатию ребенка.

По результатам исследований, ученые из Американского общества репродуктивной медицины сделали вывод о том, что мужчины, любящие подольше поспать имеют меньшие шансы оплодотворить женщину.

Научные сотрудники провели наблюдение за 700 парами и получили интересные результаты. Оказывается, в тех парах, где представители сильного пола спали более 9 часов за день, на 40 процентов снижалась возможность зачатия ребенка. Но данные показатели также проявляются у мужчин, продолжительность сна которых составляет менее 6 часов.

Ученые советуют мужчинам, которые хотят детей, тщательно контролировать время, выделяемое на сон. Идеальным количеством времени для сна эксперты считают 7-9 часов в день. Помимо этого, представителям сильного пола нужно следить и за качеством сна. У мужчины, который часто просыпается посреди ночи или страдает от бессонницы, значительно снижается способность к зачатию детей.

Исследователи объясняют это тем, что во время сна выделяется мужской гормон – тестостерон. В связи с этим, для каждого мужчины крайне важно следить за своим отдыхом.

Также ученые советуют обратить внимание на правильный образ жизни и отказаться от употребления вредной пищи и алкоголя, которые могут стать одной из главных причин мужского бесплодия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях