Знаете ли вы, что человек влюбляется по-настоящему только 3 раза в жизни

Знаете ли вы, что человек влюбляется по-настоящему только 3 раза в жизни

Сколько раз нужно разбить свое сердце, чтобы встретить настоящую любовь? Согласно новому исследованию, в среднем каждый человек любит только три раза в жизни, и третий — это последний раз, когда он достигает равновесия в отношениях.

В кого мы влюбляемся в первые два раза?

В исследовании, в котором приняли участие 3 000 британских мужчин и женщин, средний возраст которых составлял 37 лет, анализировались любовные привычки супружеских пар. Согласно результатам исследования, каждый человек может найти любимого человека пять раз в своей жизни, но по-настоящему влюбиться может только три раза.

Первая любовь

Впервые любовь появляется в подростковом возрасте, когда объект наших чувств максимально идеализируется и кажется, что у этих отношений будет сказочное будущее. Но суровая реальность расставляет все по своим местам, и через некоторое время, когда пара вынуждена проходить испытания, взрослая жизнь разводит двух влюбленных в разные стороны. Значит, мы еще слишком молоды и не знакомы с истинным значением любви. Возможно, именно тогда мы испытываем самые большие разочарования и понимаем, что в отношениях не все так радужно.

Вторая любовь

Психологи говорят, что вторая любовь — это бегство от первых отношений, и она всегда возникает в жизни как необходимость. Разбитое сердце после несчастливой первой любви ищет тихое убежище, где оно может забыть себя прежнего и возродиться вновь. Кстати, чаще всего такие отношения становятся эгоистичными для партнера, потому что в глубине души он воспринимает новую любовь как временное пребывание. Из-за того, что второй партнер зависит от первого, такие отношения обречены на провал.

Третья любовь — что она нам дает?

После двух романтических историй, когда человек практически разочаровался в любви, новые отношения настигают его. Именно такая любовь — истинная точка равновесия, в которой каждый партнер обретает искренность, спокойствие, духовную близость, а также желание любить.

Если в первых двух любовных отношениях мы не желаем быть честными с нашими партнерами и самими собой, идеализируем отношения и пытаемся играть в "любовь до гроба", то третья любовь напоминает нам о ценности настоящих человеческих отношений. Кстати, самые серьезные личностные изменения начинаются именно в таких отношениях — крепких и искренних. Потому что мы всегда хотим быть лучшей версией себя, быть рядом с тем, кто делает нас счастливыми и кого мы принимаем полностью — таким, какой он есть.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях