Британия рекомендует Украине не торопиться заключать соглашение с Россией

Британия рекомендует Украине не торопиться заключать соглашение с Россией

Великобритания занимает более жесткую позицию в отношении российско-украинских переговоров, чем США, Франция и Германия, и призывает Киев не заключать соглашение с Россией. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в правительстве Великобритании.

По их словам, Лондон обеспокоен готовностью Вашингтона, Парижа и Берлина подтолкнуть Украину к значительной уступке Москве. Британские власти не разделяют желания своих союзников достичь соглашения между Россией и Украиной в ближайшее время и считают, что соглашение должно быть подписано только в том случае, если Украина «будет в максимально сильной позиции».

Авторы подчеркивают, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает за усиление санкционного давления на Россию до тех пор, пока «российские войска не покинут Украину, включая Крым».

Очередной раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 29 марта в Стамбуле. Переговорный процесс проходил за закрытыми для прессы дверями. Российскую делегацию представлял советник Президента Владимир Мединский. После встречи он охарактеризовал состоявшиеся в Стамбуле переговоры как продуктивные.

Первый раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 28 февраля, после чего делегации встречались еще дважды, после чего переговорный процесс перешел в видеоформат. Кроме того, на Дипломатическом форуме в Анталии состоялась встреча министров иностранных дел двух стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях