Рейтинг одобрения работы Байдена упал до рекордно низкого уровня за время президентства

Рейтинг одобрения работы Байдена упал до рекордно низкого уровня за время президентства

По данным NBC News, более половины населения США не одобряет деятельность президента Джо Байдена на посту главы государства.

Согласно исследованию, опубликованному в воскресенье, 55% респондентов заявили, что негативно относятся к президентству Байдена. Противоположного мнения придерживаются 40%, остальные 5% не дали оценку его деятельности.

Канал отмечает, что «рейтинг одобрения работы Байдена упал до 40%, самого низкого уровня за время его президентства». Для сравнения, в апреле 2021 года 39% не согласились с его работой у руля Белого дома.

Опрос также показал, что 51% респондентов в США положительно относятся к тому, как Байден справился с пандемией коронавируса. Внешнеполитический курс американского лидера поддерживают менее половины респондентов (42%). Только 33% довольны тем, как Байден работает в экономике.

Кроме того, участникам было предложено ответить на вопросы о действиях президента США в связи с российской военной спецоперацией на Украине. Почти 30% респондентов «очень» или «вполне» убеждены в «способностях Байдена реагировать» на события на Украине, а более 70% «в некоторой степени» или «очень слабо» убеждены в способностях нынешнего американского лидера. .

Результаты исследования также показали, что 83% населения США опасается, что ситуация в Украине приведет к повышению цен на товары и услуги, особенно на топливо. Почти такая же доля респондентов (82%) опасается, что события на Украине могут «повлиять на применение ядерного оружия». 72% респондентов заявили, что опасаются, что Соединенные Штаты могут отправить американские войска на Украину.

Исследование проводилось 18-22. Март. В нем приняли участие около 1000 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях