Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар», если киноакадемия не даст слова Зеленскому

Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар», если киноакадемия не даст слова Зеленскому

Американский актер Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар», если президент Украины Владимир Зеленский не сможет на них выступить. Об этом он сказал в комментарии для CNN.

Отказ академиков предоставить слово украинскому лидеру в том или ином формате станет самым непристойным моментом в истории Голливуда.

При этом Пенн считает, что ранее было решено обойтись без выступления Зеленского. Ту же информацию опубликовала New York Post со ссылкой на свои источники.

Актер надеется, что это мнение изменится и организаторы церемонии «отбросят свою спесь ради общего блага». В противном случае он попросил участников церемонии выразить протест против происходящего в Украине.

Весь последний месяц Пенн был занят созданием фильма о том, что происходит в Украине. Он покинул страну после того, как российская армия подошла к столице Украины. Недавно он заявил, что пытается договориться о поставках в республику истребителей.

Американская актриса, соведущая нынешней церемонии Эми Шумер, впервые заговорила о возможности участия Зеленского в церемонии вручения «Оскара».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях