Как вылечить весеннюю усталость без лекарств

Как вылечить весеннюю усталость без лекарств

Филипп Кузьменко — врач, кардиолог и диетолог рассказал, каковы основные причины весенней усталости и недомогания в весенне-осенний период.

 

Весенняя усталость, как и осенняя слабость, которую испытывают некоторые люди, — это проблема, с которой мы сталкиваемся, когда происходят резкие перепады температур и люди часто простужаются. Простуда — одна из самых частых причин недомогания в этот период, уверена Кузьменко.

Но если у людей начинают выделяться выделения из носа, когда они находятся на улице в холодную погоду, это не означает, что у них насморк и они заболели, сказал врач.

"Это нормальная реакция носовых ходов: на фоне простуды выделяется большое количество слизи для естественного согревания носа, это не является патологией. Если это сопровождается лихорадкой и другими симптомами - кашлем или болью в горле , можно сказать, что человек заболевает».

Считается, что недомогание весной может быть признаком авитаминоза. Однако, отметил врач, нехватка витаминов приводит к специфическим заболеваниям, требующим восполнения авитаминоза.

Но избавиться от весенней усталости приемом поливитаминов недостаточно.

«Если у человека появляются симптомы авитаминоза, конечно, он должен их принимать. Но если вы чувствуете весеннюю усталость, то просто прием поливитаминов в таблетках никак не улучшит ваше состояние», — сказал Кузьменко.

«Люди чувствуют усталость при смене времен года из-за нервного истощения. С наступлением теплой погоды и прогулок на свежем воздухе все может измениться к лучшему — улучшится настроение и постепенно люди смогут вернуться к нормальному и более энергичному образу жизни. жизни», — сказал Кузьменко. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях