3 срочных совета, что делать с деньгами из-за войны

3 срочных совета, что делать с деньгами из-за войны

Напряженность в отношениях между Россией и Украиной продолжает расти, а переговоры по-прежнему терпят серьезные неудачи, и на данный момент они больше относятся к категории «пукающих причин».

 

Разрыв связи России со SWIFT неминуемо коснется всех нас экономически.

Но что теперь делать с нашими деньгами. Разумно ли хранить их в банке, что мы должны купить и какие первые шаги мы должны предпринять? Ответим на эти вопросы в следующих строках. 

Хватит покупать валюту

Доллар и евро, не говоря уже о фунте, уже резко подскочили. Это всегда происходит в кризис и это нормально. Неразумно обменивать и покупать валюту в банке, где обменный курс явно невыгодный. 

Если у вас еще много и вам нужно обменять деньги, хорошо сделать это в обменном пункте. Это вариант, только если вы путешествуете за границей. в противном случае не вкладывайте средства в иностранные активы прямо сейчас. 

Хорошо планировать и распределять свой доход в ближайшие месяц или два.

 Не покупайте ненужную технику

На данный момент все паникуют и думают, что нужно что-то брать, чтобы обезопасить свою жизнь, а потому есть шанс, что цены подскочат в десятки раз. 

На самом деле, обратите внимание, что домохозяйства увеличили свои расходы на 20-30% в последние дни.

Воздержитесь от любых панических покупок и инвестиций. Сейчас важнее иметь наличные деньги, чем льготы.

Исследуйте инвестиционный рынок

Сейчас самое рискованное время для инвестиций, особенно если вы не делали этого раньше и не до конца понимаете, как работает система. Однако хорошо научиться это делать, ведь оказывается, что в будущем эти знания вам очень пригодятся. Никогда не вкладывайте свои последние деньги. Выжидание — лучшая стратегия, даже если очень трудно ничего не делать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях