4 вещи, которые выдают вас бедным

4 вещи, которые выдают вас бедным

То, как деньги просто не оказываются в вашем кошельке, часто называют «психологией бедности» по ряду причин.

 

Это психологические установки, которые мешают человеку защитить свое финансовое благополучие, а проще говоря - они буквально бегают между пальцев и какая бы цифра не попала в его кошелек, она никогда не остается.

Однако есть несколько признаков, говорящих о том, что вы порвали свой карман, и сейчас мы раскроем, кто именно они.

Вы покупаете товар только из-за скидки

Когда человек покупает «мусор», потому что «может быть, он мне когда-нибудь пригодится», но сейчас его цена значительно ниже обычной, он показывает, что у него действительно нет денег.

Покупка чего-то ненужного только из-за привлекательной цены показывает, что у вас, вероятно, не будет достатка, чтобы купить это по нормальной цене, если вам это нужно.

Такой человек захламляет свой дом ненужными предметами.

Вы пользуетесь своими хорошими товарами и вещами только от случая к случаю и когда находитесь в отпуске

Некоторые люди до сих пор хранят чайный сервиз в шкафу и никогда не достают его, кроме тех случаев, когда приходят попросить свою дочь.

Ученые уверены, что вы будете чувствовать себя намного лучше, если будете использовать свои лучшие вещи, а не вынимать их раз в 10 лет. Их полезно использовать ежедневно.

То же самое касается косметики. Многие люди говорят себе: «Эй, теперь я не могу намазаться кремом, чтобы было еще долго». Однако, пренебрегая заботой о себе, вы показываете совсем другое.

Вы находите негатив во всем прекрасном

Некоторые люди с порванным карманом могут найти массу изъянов даже в самом прекрасном моменте и просто забыть как бы радоваться жизни.

В психологии это называется «ангедония» — неумение радоваться жизни.

На красивом пляже, например, этим людям не нравится песок, блюда в роскошном отеле недостаточно разнообразны, а погода жаркая, слишком душная или дождливая. Они ни в чем не находят прелести.

Жалобы

Когда старая бабушка плачет, что у нее все хорошо, а пенсия маленькая, это нормально, а когда молодой и живой человек начинает так жаловаться и жалеть, ну, это нехорошо. Почти все можно изменить, построить и отремонтировать.

Не теряйте время в бездействии, этого не будет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях