В Беларуси сообщили об усилении границы с Украиной

В Беларуси сообщили об усилении границы с Украиной

Вооруженные Силы (ВС) Беларуси продолжают укреплять государственную границу. Об этом сообщает Минобороны республики в своем телеграм-канале.

В ведомстве заявили, что белорусская граница «надежно прикрыта» батальонно-тактическими группами, добавив, что текущая ситуация требует «повышенной концентрации и самоотверженности» солдат и офицеров.

Корреспондент телекомпании «Воен ТВ» Дмитрий Бондарович сообщил, что белорусская армия значительно укрепила границу с Украиной. По его словам, там были созданы необходимые резервы и в нескольких местах в лесах дислоцированы танковые части, «готовые в любой момент выступить для отражения агрессии».

— Тем не менее военные постоянно подчеркивают, что их функция — чисто оборонительная. Никто ни на кого [они] нападать не будет. Но и обижать свою страну они не дадут, — подчеркнул Бондарович.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь пообещал на совещании по работе СМИ, что республика не будет участвовать в конфликте на Украине. Он также назвал тему горячей, отметив, что «белорусы не приемлют войны на генетическом уровне».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях