Экс-разведчик США заявил о бесполезности передаваемой Украине техники

Экс-разведчик США заявил о бесполезности передаваемой Украине техники

Украинские военные не могут обслуживать и ремонтировать переданную США военную технику, поэтому это оружие будет бесполезным. Об этом заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер.

Он напомнил, что президент США Джо Байден недавно принял решение передать украинским властям 33 миллиарда долларов военной помощи. Это означает, что тяжелое вооружение, такое как гаубицы и бронетехника, будет передано ВСУ. Военный эксперт также напомнил о высказываниях американского генерала Омара Брэдли, который утверждал, что любители говорят о стратегии, а профессионалы — о логистике.

— Каждая единица тяжелой техники, которую должны получить украинские военные, связана с негласной, но критической реальностью вопроса технического обслуживания и устойчивости, — написал в колонке для RT бывший сотрудник разведки США.

По его словам, в случае отказа украинская армия не сможет применить это оружие. Он также назвал слабые стороны одного из переданных Украине видов американского оружия — 155-мм буксируемой гаубицы М777.

Риттер отмечает, что M777 был легче своего предшественника M198. Из-за этого для него была характерна неустойчивость в стрельбе и быстрый износ. При этом дискомфортом отличаются не только гаубицы. По мнению эксперта, украинской армии доставят хлопоты и бронетехники — американской М133 и немецкой Cheetah.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях