Эрдоган: Турция не намерена участвовать «в шоу по Украине»

Эрдоган: Турция не намерена участвовать «в шоу по Украине»

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена принимать участие в «шоу на Украине» и будет поддерживать отношения с Москвой. Об этом сообщает пресс-служба турецкого лидера.

— Мы четко и смело заявили России о своей позиции в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины. Но мы не намерены принимать участие в этом шоу, отношения с Россией продолжаются ровно на всех уровнях, — подчеркнул президент Турции.

Хасан Унал, профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) заявил, что Турция предпочитает путинскую Россию Америке Байдена. Политолог напомнил, что Анкара не вводила санкции против Москвы и не закрывала свое воздушное пространство для российских самолетов.

— Политические элиты Турции глубоко разочарованы и раздражены поведением США. Я никогда не видел такого сильного разочарования со стороны Запада в Турции за те 35 лет, что я занимаюсь политологией, — подчеркнул Унал.

24 февраля в Украине по указанию президента Владимира Путина проходит спецоперация Российской Федерации на Украине. Своими основными целями российский лидер объявил освобождение республик Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию соседней страны.

На фоне действий на Украине страны Запада начали вводить обширные санкции против РФ. Однако Турция не поддержала антироссийскую политику из-за тесных торговых связей и потока туристов из России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях