Индонезия разрешила белорусам получать визу по прибытии

Индонезия разрешила белорусам получать визу по прибытии

Индонезия будет выдавать визы белорусам в аэропорту, если они прилетели с туристической целью, сообщает посольство Беларуси в Индонезии.

Власти страны изменили правила въезда для жителей некоторых государств, в том числе белорусов, новые правила вступят в силу 30 мая.

По данным властей, белорусы, а также граждане России, Украины, Боснии и Герцеговины, Сербии, Иордании, Марокко, Египта, Омана, Кувейта, Перу и Бахрейна имеют право на получение туристической визы по прибытии.

Туристическая виза позволяет белорусам находиться в Индонезии до 30 дней, но при необходимости может быть продлена на столько же. Цена визы — 500 тысяч индонезийских рупий (около 35 долларов).

Для получения визы вам понадобится загранпаспорт и обратный билет из Индонезии.

Для въезда в страну также нужно быть привитым любым препаратом (достаточно российского Спутника и китайского Синофарма) и иметь на руках справку. Невакцинированные или привитые только одной дозой иностранцы должны будут пройти пятидневный карантин за свой счет.

Также потребуется медицинская страховка с минимальным покрытием 25 000 долларов и регистрация в мобильном приложении Peduli, куда перед отъездом необходимо загрузить карту прививок (с QR-кодом), а также данные ПЦР-теста.

Безвизовый въезд или транзит через Индонезию для белорусов, путешествующих с туристической или любой другой целью (кроме владельцев дипломатических и служебных паспортов), запрещены.

Куда ещё белорусы смогут попасть?

В марте правительство Вьетнама приняло решение ввести безвизовый режим для белорусов. В стране можно будет находиться даже в нетуристических целях ровно две недели.

Израиль отменил многие меры против коронавируса, упростив въезд в страну для туристов. В частности, отменено обязательное тестирование на COVID-19 в международном аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Также нет необходимости проходить 24-часовой карантин после въезда в Израиль, а пассажирам не нужно сдавать отрицательный ПЦР-тест в аэропорту вылета. Однако есть один нюанс: попасть напрямую из Беларуси в Израиль не получится.

Испания недавно упростила условия въезда туристов из-за пределов Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь все, что вам нужно сделать, это ввести один из трех документов на выбор: отрицательный тест на коронавирус, справку о вакцинации (лекарством, разрешенным в Европе), справку о заражении коронавирусом. Дети в возрасте до 12 лет освобождаются от обязанности иметь эти документы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях