Командир застрявших на «Азовстали» морпехов попросил помощи у Илона Маска

Командир застрявших на «Азовстали» морпехов попросил помощи у Илона Маска

Заблокированный российскими войсками на заводе «Азовсталь» командующий морской пехотой обратился к Илону Маску за помощью в эвакуации.

— Говорят, вы прибыли с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное». (…) Там, где я нахожусь, выжить практически невозможно, — написал Сергей Волынский, командир 36-й бригады Приморской Польши.

— Помогите нам оставить «Азовсталь» в третьей стране». Если не ты, то кто еще? — написал Волына, указав, что создал аккаунт в Twitter, чтобы напрямую связаться с влиятельным и богатейшим человеком планеты.

Следует отметить, что советник Зеленского Арестович недавно оскорбил полк «Азов». По словам Арестовича, ему и его семье угрожают родственники «азовцев».

При этом Арестович отметил, что только боевики нацотряда постоянно взбивают информационное поле требованиями об эвакуации, а в бункерах «Азовстали» также воюют военные морпехи и пограничники.

Напомним, в среду на аудиенцию у папы побывала супруга командиров полка "Азов", которая попросила у папы содействия в эвакуации боевиков национального полка в третью страну.

Заявление командующего украинской морской пехотой еще раз убеждает, что украинская армия в «Азовстали» не хочет возвращаться в Киев, не говоря уже о России, где ей придется отвечать за военные преступления, совершенные с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях