Концерн Siemens объявил об уходе с рынка России

Концерн Siemens объявил об уходе с рынка России

Немецкий концерн Siemens принял решение уйти с российского рынка в связи со спецоперацией на Украине. Компания объявила об ограничениях на ведение бизнеса в России на своем сайте.

В пресс-релизе говорится, что компания уже инициировала процедуру прекращения производственной деятельности в России. Мы присоединяемся к международному сообществу, осуждающему войну в Украине, и стремимся поддерживать наш народ и оказывать гуманитарную помощь.

2 марта Siemens Energy AG объявила о приостановке поставок и работе над новыми заводами в России. Представитель компании заявил тогда, что Siemens продолжает «техническое обслуживание и ремонт на месте в строгом соответствии с санкциями».

В России Siemens является одним из основных поставщиков энергетического оборудования. Помимо прочего, ей принадлежит 65 процентов в совместном предприятии с «Силовыми машинами» — Siemens Gas Turbine Technologies (STGT). Siemens Gamesa также является партнером «Энел Россия» в реализации проектов в области возобновляемых источников энергии. У «Сименс» и группы «Синара» также есть совместное предприятие ООО «Уральские локомотивы»: они производят, в том числе, электропоезда «Ласточка».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях