Лавров: Последствия гибридной войны против России ощутят все

Лавров: Последствия гибридной войны против России ощутят все

Последствия гибридной войны Запада против России ощутят все, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 мая.

— Коллективный Запад объявил нам тотальную гибридную войну, и трудно предсказать, как долго это продлится, но ясно, что последствия ощутят на себе все без исключения, — сказал он. Об этом говорится на заседании Совета по внешней и оборонной политике.

Лавров отметил, что Москва предпринимает шаги для предотвращения этого прямого конфликта.

— Но раз вызов брошен, мы его, конечно, принимаем. К санкциям нам не привыкать, в том или ином виде они были практически всегда, — добавил министр.

13 мая заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил «Известиям», что ограничительные меры Запада в отношении России демонстрируют закат эпохи американоцентризма. Он также отметил, что антироссийские санкции приводят к надвигающемуся глобальному голоду и упадку промышленной и производственной базы Евросоюза.

В то же время президент России Владимир Путин 12 мая заявил, что Россия успешно справляется с западными санкциями. Он также отметил, что те, кто их внедряет, вызывают глобальный кризис. Российский лидер предупредил, что «продолжающаяся одержимость санкциями» приведет к «труднообратимым» последствиям для ЕС и беднейших стран.

30 марта заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков также отметил, что Запад ведет против России гибридную войну. По его словам, Россия и Китай сейчас «ищут ответы на эти экстраординарные вызовы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях